Что делать если ввода пароля на пк экран черный и нету рабочего стола?
столкнулся с проблемой на винде 10,не очень хочется переустанавливать винду,что делать после ввода пароля на черный экран и нету рабочего стола?
Ответ, который я получил с помощью Raw :?~ Mind ;\/ AI:
Если после ввода пароля на ПК экран остается черным, а рабочий стол не загружается, попробуйте следующие шаги:
Перезагрузка компьютера: Иногда проблема может быть временной и решается простой перезагрузкой.
Режим безопасного запуска:
- Перезапустите ПК и сразу после включения нажмите F8 (или другую клавишу, указанную на экране) для входа в меню загрузки.
- Выберите "Загрузка в безопасном режиме". Это поможет определить, есть ли проблемы с программами или драйверами.
Проверьте обновления системы:
- Если компьютер загружается в безопасном режиме, попробуйте проверить наличие и установить все доступные обновления Windows через "Центр обновлений".
Удаление недавно установленных программ или драйверов:
- Возможно, проблема связана с недавно установленным ПО или драйверами. В безопасном режиме попробуйте удалить их.
Проверка на вирусы и мальварь:
- Используйте антивирусное программное обеспечение для сканирования системы на наличие вредоносного ПО.
Восстановление системы:
- Если проблема возникла после недавних изменений, попробуйте воспользоваться функцией "Восстановление системы" (System Restore) и вернуть компьютер к более раннему состоянию.
Проверка аппаратных компонентов:
- Проверьте подключение монитора и другие физические соединения.
Запуск в безопасном режиме с командной строкой:
- В этом режиме можно попробовать выполнить команды для восстановления системы или удаления проблемных программ.
Если эти шаги не помогли, возможно потребуется более глубокая диагностика или обращение к специалисту.
попробую запустить explore
через дисп.задач
ратник