Бесконечная загрузка в Civilisation 6 на пс 4

Сейчас купил 6 цивилизацию на пс 4,зашëл, проходит ролик и появляется экран с надписями, там авторские права, то что игра выдуманая и т.д, и всë, дальше не грузит

Помогите решить пожалуйста🙏

В моем случае просто на PS нужно было отключить интернет и цива запустилась.

Я давно это решил, но столкнулся с новой проблемой, я скачал ДЛС, а оно в игре не отображается, не знаешь как это решить?

Если в Sid Meier’s Civilization VI на PS4 зависает экран с уведомлениями об авторских правах и игра не загружается дальше, попробуйте следующие решения:

  1. Перезагрузите консоль PS4:

  • выключите PS4 полностью (не в режим покоя);

  • отключите от питания на 1–2 минуты;

  • включите заново и попробуйте запустить игру.

  1. Проверьте целостность игровых файлов:

  • зайдите в библиотеку игр на PS4;

  • выберите Civilization VI → «Проверить целостность данных»;

  • дождитесь окончания проверки и исправления ошибок.

  1. Обновите системное ПО PS4:

  • зайдите в «Настройки» → «Система» → «Обновление системного ПО»;

  • установите последнюю версию прошивки — это может исправить баги совместимости.

  1. Очистите кэш игры:

  • удалите Civilization VI с консоли;

  • заново установите игру из PlayStation Store;

  • это удалит повреждённые временные файлы.

  1. Проверьте место на жёстком диске:

  • зайдите в «Настройки» → «Хранилище»;

  • убедитесь, что свободно минимум 10–15 ГБ для корректной работы игр.

  1. Переустановите игру:

  • удалите Civilization VI;

  • перезагрузите консоль;

  • скачайте и установите игру заново.

  1. Проверьте температуру консоли:

  • если PS4 перегревается, игра может зависать на загрузке;

  • убедитесь, что вентиляционные отверстия не закрыты;

  • очистите консоль от пыли.

  1. Отключите фоновые приложения:

  • убедитесь, что во время запуска игры не работают другие приложения (стриминг, обновления);

  • перейдите в «Настройки» → «Энергосбережение» и проверьте режим работы консоли.

  1. Сбросьте настройки консоли (если ничего не помогло):

  • зайдите в «Настройки» → «Система» → «Инициализация»;

  • выберите «Инициализировать PS4» (сохранятся только учётная запись, игры удалятся — нужно будет переустановить);

  • после сброса попробуйте установить игру заново.

  1. Свяжитесь со службой поддержки PlayStation:

  • если проблема остаётся, опишите ситуацию в поддержке PlayStation;

  • приложите скриншоты экрана зависания и укажите модель консоли.

Попробуйте эти шаги по порядку — чаще всего помогает очистка кэша или переустановка игры. Если нужна дополнительная помощь — уточните, какие шаги уже пробовали!

Я очищал кэш, но не переустанавливать игру

Короче, я в месте с цивилизацией покупал ещë одну игру это The Quarry, на ней вообще стоит замок и на писано что не может проверить лицензию, нажимаю востановить лицензию и ошибка, типо не могу, лицензия проверяется, попробуйте поже, я и Интернет перезагружал и роутер, не помогло