Приставка постоянно теряет пульт

каждую минуту эта фигня выскакивает. что делать? как убрать?

Никак. Это брак или поломка

Если вы "ищете" пульт Xbox, вероятно, он не подключен или разряжен, поэтому попробуйте заменить батарейки, включить консоль и сам пульт (нажав кнопку Xbox) и выполнить синхронизацию, зажав кнопку Connect (с символом волны) на пульте и консоли, пока индикатор не замигает, чтобы установить связь. Если пульт не реагирует, проверьте его на наличие помех или попробуйте сбросить соединение, перезагрузив консоль.

Если пульт не подключается:

  1. Проверьте питание: Вставьте новые батарейки или зарядите аккумулятор, так как разряженная батарея - частая причина.

  2. Включите контроллер: Нажмите и удерживайте кнопку Xbox  на пульте в течение 5-10 секунд, пока он не выключится, затем снова включите.

  3. Синхронизируйте пульт (сопряжение):

    • Нажмите кнопку синхронизации (с символом волны) на консоли Xbox, пока она не начнет мигать.

    • Затем нажмите и удерживайте кнопку синхронизации на пульте, пока индикатор на нем не начнет быстро мигать.

    • Индикатор перестанет мигать, когда произойдет подключение.

Если проблема сохраняется:

  • Проверьте на помехи: Другие беспроводные устройства (микроволновки, телефоны) могут мешать.

  • Перезагрузите консоль: Иногда это помогает сбросить соединение.

  • Проверьте индикатор: Мигающий индикатор кнопки Xbox на пульте означает режим поиска или отсутствие связи.

Если у вас медиа-пульт (не геймпад), инструкции по его использованию и устранению неполадок есть в поддержке Xbox One.