Что дала современная наука человеку для истинного счастья Мне кажется, что с развитием науки человек все дальше и дальше

shaman Гуру (3043), закрыт 17 лет назад
уходит от гармонии и счастья.
Лучший ответ
Зорислав Нагорный Гуру (2988) 17 лет назад
Наука - это костыли. Некоторым они нужны. Другие предпочитают ходить самостоятельно.
Остальные ответы
Дельфина Просветленный (34719) 17 лет назад
Ну так можно дойти и до суждения, что состояние идиотии (овоща) и есть то самое счастье...
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
Ты прав, была Ева прекрасна, но по старости на Тёщу похожа стала, задумаешься насчёт Тёщ!!!!
Инна Инина Мудрец (17709) 17 лет назад
вы думаете, что наши предки в пещерах были абсолютно счастливы?
Марина Фаруш Профи (569) 17 лет назад
Согласна. Мы не тем путём в развитии идём. Развиваем тело, технологии. А не душу, не учимся добру и любви, прощению и пониманию (их даже в школе не преподают)
Алёна Мудрец (18125) 17 лет назад
С чего ты взял, что наука должна была что-то дать для счастья? Наука дана для прогресса, а уж счастье - ну никак не сопоставима с наукой. Счастье в науке было только у ученых, когда они делали свои открытия, например, когда Архимед воскликнул: "Эврика!"))))))
Ирина Холодова Мудрец (16827) 17 лет назад
Она ведет человечество к гибели
Zosich Гуру (3698) 17 лет назад
Больше и больше знаний, которыи человек не может поглатить полностю. Лишь малую часть. Отличие знаний приводит к разногласию. И отталкивания людей друг от друга.

Просто надо больше учиться, а не учить.
Денис Великий Ученик (200) 17 лет назад
а как же все достижения в медецине еслиб не она мы бы щас все боле-либ ЧУМОЙ....
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188467) 17 лет назад
Современная наука в тупике.Пока она будет стоять на традиционных позициях - ничего хорошего не будет.Часто она тормозит новое, потому, что оно не вписывается в традиционные представления.Все основные изобретения и открытия произошли за период с 1850 по 1950, плюс-минус 10 лет.Далее - все только развивается, но глобальных открытий не происходит.Если наука не пересмотрит своих позиций, то она станет тормозом развития человечества.
Amal Профи (818) 17 лет назад
Неааааааааааа. Гармония и счастье, ето когда ти лежиш на диване с пультом от телека(саталитарка ловит все канали мира) роботи подают тебе всьо што хочеш - Или когда ти полуголий скачеш по деревьям за белкой(едой). Пока не знаю что лутше. Но смисл таков(да, здесь есть смисл) гармония-ето когда у тебя не возникает конфликтов с остальним миром!!!
Рыков Юрий Мастер (1208) 17 лет назад
Наука сделала многоих ученых несчастными - например Сахарова. Но многих и счастливыми - например Менделеева. Наука это инструмент познания, и надо рассматривать это явление с разных сторон. Что касается обычных людей, .т. е. нас, то например изобретение mp3 плеера мне очень нравится, любимая музыка стала доступнее и когда я слышу её мне становится лучше. Все зависит от намерений человека, что касается гармонии, то вот я себя тоже чувствую в состоянии гармонии когда слышу любимю музыку на лоне природы, вот единственное, что меня не устраивает - это проблема экологии, но ведь наука сейчас и борется с этой проблемой - решение дело времени, да и вообще если люди что-то делают - то так и надо, если это есть - то это нормально, так случилось и другого быть немогло.... Все прекрасно и ужасно одновременно!
Коля Просветленный (22011) 17 лет назад
а мне кажется наоборот, чем больше развиваемся, тем больше начинаем ценить уничтоженное: леса, ископаемые, забыли как писать письма своей рукой и т.д. Это сравнимо с пожилым человеком, который начинает осозновать, что большинство лет прожито зря, многое не сделано. И вот тут начинаешь ценить жизнь, дружбу, любовь.
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
А вы не пользуйтесь всеми этими техническими достижениями, основанными на научных открытиях и инженерных изобретениях - телефоном, компьютером, холодильником, лекарствами, почтой, автомобилем и т.д. и т.п. - глядишь, и счастье с гармонией не заставят долго ждать...