В какой казахстанский город посоветовали бы поехать? В Алма-Ату или Астану?

Валентина Святец Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Кто там был, поделитесь пожалуйста впечатлениями и стоит ли вообще туда ехать?
Лучший ответ
aza aza Профи (665) 15 лет назад
Алматы это прекраснейший город на нашей планете, который находится над уровнем моря и славится своими живописными местами, а воду можно пить из под крана (чего не рекомендую делать в Астане) высокогорный каток Медео был признан лучшим катком в бывшем СССР, а горнолыжная база Чимбулак ни чем не уступает Швейцарским Альпам, а наши садах выращиваются различные сорта яблок и винограда, если честно могу говорить до утра ведь Алма-ата не город, а сама мечта!
Остальные ответы
Gold Lady Мастер (2148) 15 лет назад
Лучше всего в Павлодар=))))!!!!А так, в Астану наверно лучше!
Jane Просветленный (21037) 15 лет назад
Точно не в Астану! Город среди степи. Друг ездил в командировку на 5 дней, приехал весь больной, продуло спину, шею, от города одни негативные впечатления, хотя он по дипломатической линии ездил, т. е. прием, проживание и проч было в норме!
Valentina Мыслитель (8513) 15 лет назад
А-Ата прекрасный, зелёный город. Есть что посмотреть: Медэо, канатная дорога, цирк, замечательные парки, да и вообще просто побродить по городу, посетить центральный базар. Всё это уже настальгия.
5707 Мастер (1960) 15 лет назад
Я бы тоже поехала в Павлодар.. . Русский красивый город, на Иртыше! Сейчас очень украсился.. . Алма-Ата находится среди гор, там постоянно смог, такой сильный, что с Медео (горный спорткомплекс) города не видно.. . А Павлодар продувается насквозь, и смога там не бывает.. . А Астана стала столицей. А что конкретно вас там интересует? Смотря на это нужно решать...
LILI Мыслитель (8897) 15 лет назад
almaty.. eto gorod y gor..a kakaja krasota, medeo wisokogornii katok,, woobschem est 4to posmotret,,
a Astana s nylja postroena w stepi,,
Удалите =) Меня Мастер (1877) 15 лет назад
В Караганду езжай) ) Если серьезно езжай в Алма-Ату
Zhan Kunserkin Мудрец (14688) 15 лет назад
Алматы это лучший город земли!
Павел Мудрец (19541) 15 лет назад
Я про Алматы, сказал уже тут
. Ученик (177) 15 лет назад
Ни туда и не туда
Бека Профи (503) 15 лет назад
Если вас устраивает быстрый изменение погоды то лучше посетите Астану. Поскольку Астана это - молодая столица Казахстана, который развевается день за днем. У нас, в Астане все рукотворное. И здания, парки поражают воображения. А в Алмате вы можете насладиться естественной красотой природы.
Айка Гуру (3647) 15 лет назад
В Алматы и только в Алматы!! ! Астана никогда не сможет заменить Алматы.
Дмитрий Лободенкл Ученик (84) 1 год назад
Алматы красивый и зеленый город!Много мест куда можно сходить,один Медео чего стоит!Acтана холодный город с постоянным пыльным ветром,холодными зимами и вонючей водой из под крана.Алматы однозначно!