Платят ли социальные пособия, если проживать за границей?

Знакомая оформлена по уходу за ребенком-инвалидом, идут субсидии на оплату ЖКХ, выплата по уходу за инвалидом нетрудоспособным, ребенку- пенсия по инвалидности. Она планирует с ребенком выехать за пределы РФ, жить где-нибудь в Ср. Азии. Если органы власти узнают, что она фактически не проживает на территории РФ- выплаты могут отменить или нет?

платят по месту прописки - а где вы будите жить фактически никому дела нет .... в большинстве среднеазиатских стран воспользоваться российской картой мир нельзя - деньги будут копиться на счёте . можно снять только в Туркмении и Казахстане .

Мне кажется могут вполне