Заболела морская свинка.
Год назад умерла морская свинка по пути к ветеринару, диагноз поставили - истощение, отказалась есть, на вопрос из-за чего, ничего толком ответить не смогли, сказали множество причин может быть.
Пол года назад решился завести ещё двух морских свинок, однополых, что-б не скучно одной было, очень долго изучал содержание их что-бы точно не допустить ошибок, по итогу, спустя пол года одна из них опять истощала. Возил к ветеринару, всё тот же диагноз. Хочу узнать, из-за чего такое может быть? Я ни разу не допускал что раньше что сейчас опустошение мисок, всегда есть сено, фрукты, как высушенные из зоомагазина так и свежие с прилавков магазина. Всегда полная поилка воды, миска всегда полная двумя видами кормов, в чём может быть проблема?
Может, перестать заводить бедных животинок, которым у Вас плохо?
Зубы смотрели? Если зубы переросли сильно то свинка не может нормально есть, худеет погибает.
За зубами надо следить, укорачивать по мере необходимости.
У свинок как и у других грызунов зубы растут постоянно, всю жизнь и нуждаются в работе, стачивании.