Как скачать фильм на флешку и посмотреть его на телевизоре?
Хочу посмотреть фильм на телевизоре, предварительно скачав его на флешку. Попробовал. Скачал "Броненосец Потёмкин" в формате avi, но когда вставляю флешку в телик, его там даже нет. Попробовал формат mp4, всё то же самое. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Читать инструкцию к телевизору, иначе никак...
Но гораздо легче подключить к нему лаптоп.
1️⃣ Проверяем файловую систему флешки
Телевизоры часто не поддерживают все типы флешек.
FAT32 – поддерживает файлы до 4 ГБ. Почти все телевизоры читают.
exFAT – поддерживает файлы больше 4 ГБ, но старые телевизоры могут не поддерживать.
NTFS – многие современные телевизоры поддерживают, но некоторые старые — нет.
✅ Решение:
Сделать резервную копию файлов с флешки.
Отформатировать флешку в FAT32 (если файл меньше 4 ГБ) или exFAT (если файл больше 4 ГБ).
Скопировать фильм заново.
2️⃣ Проверяем формат видео
Телевизоры поддерживают не все форматы видео.
AVI – старый формат, не все ТВ читают.
MP4 (H.264 + AAC) – почти всегда работает.
MKV – поддержка зависит от ТВ.
✅ Решение:
Перекодируй фильм в MP4 с кодеком H.264 (видео) и AAC (звук).
Для этого можно использовать бесплатные программы:
HandBrake (Windows/Mac/Linux)
Format Factory (Windows)
3️⃣ Проверяем расположение файлов
Телевизоры иногда не видят файлы в папках глубоко в структуре.
Файл лучше положить в корень флешки, без папок.
4️⃣ Дополнительные настройки ТВ
Некоторые телевизоры требуют правильного USB-порта (например, порты с маркировкой USB 2.0).
Проверь режим USB на телевизоре — иногда нужно выбрать «Медиа-плеер» или «USB-устройство».
Варианта 3 либо при скачивании выбирать подходящий формат либо менять его конвертором но это очень долго. Третий вариант смарт тв. Находиш фильм на приложении вк видео и смотришь уже без флешки только интернет нужен и поддержка смарт тв на телевизоре. БАза у них не плохая но иногда названия пишут как попало.
либо твой телик - ровесник того самого броненосца, либо ты просто споткнулся на паре технических мелочей. Насчёт формата - пробуй MKV.
телику лет 16))
надо знать чё телек читает, movavi хороший конвертор
а как узнать что он читает?
Странно у меня не когда не было с этим проблем