Что такое наивность?

Каринка :) Мыслитель (7057), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
Это взгляд на мир чистыми глазами ребёнка.
Остальные ответы
M@$iK :) & (: Знаток (341) 14 лет назад
Когда слишком много лапши на уши вешают...)
Маруся Ученик (131) 14 лет назад
наивность-это когда человек не способен самостаятельно проонализровать или понять какую либо ситуацию или мысль.... обычно это зависимые люди в мнении других, т. к сами они по простому-Глупы! вот и все :)) И ИХ ЛЕГКО ОБМАНУТЬ...
Н~к~МУченик (63) 8 лет назад
но наивность тоже бывает разного рода, она и учёных бывает... это больше состояние души чем что-то связанное с мозгом... А вами описанное больше всего напоминает легкомысленность, что очень суровый порок делающий из человека невежду,
Согласен полностью!... Наивность, это характерная черта либо детей, либо гениев!...
Елена Самойленко Гуру (4471) 14 лет назад
- Что такое наивность?
- Это когда дочка думает, что мама девственница.
- А что такое супернаивность?
- Это когда мама думает, что дочка девственница
Виктория Александрова Знаток (299) 14 лет назад
Мне кажется наивность это действительно глупость, жизненая глупость, если так можно сказать
Наивность - это как страус, голову в песок, а потом.. . как это могло быть? Отстраненность от действительности, отсюда непонимание ее.
Зарина Мудрец (11689) 14 лет назад
Слово "наивный" означает "простой, бесхитростный" и происходит от фр. naïf, которое, в свою очередь, восходит к лат. nativus - "природный", "естественный".

Н~к~МУченик (63) 8 лет назад
Вооот! Верно и точно! но наивность тоже бывает разного рода, она и учёных бывает выдающихся... это больше состояние души чем что-то связанное с легкомыслием мозга... Согласны !?
Vika Malii Ученик (188) 8 лет назад
Простодушность, стественность, открытость
Альберт Якубов Знаток (432) 4 года назад
Это признак того, что в данный момент человек в социуме, находится среди тех, где не может ориентироваться как ему жить. Не тот статус социального уровня.