Как разбудить компьютер?

kusok_tigrana Мастер (1168), закрыт 14 лет назад
На выходных забыли выключить компьютер. Он видимо вошел в спящий режим и глубоко заснул!!) Теперь не знаю, что делать, как разбудить!!! Клава, мышь, кнопка "reset", СD-rom не работают. Экран черный, на мониторе горит оранжевая лампочка, на системном блоке горит зеленая лампочка и он шумит. При нажатии на кнопку "пуск" выключается и включается, больше никакие действия с ним производить невозможно. Что делать???
Лучший ответ
Евгений Посметный Гуру (3938) 14 лет назад
Если после запуска на мониторе ничего нет, то проблема в видеокарте скорее всего.
Дайте ему отдохнуть минут 5 и попробуйте запустить.

Если не поможет то зовите специалиста, тут надо будет в нутро лезть.

kusok_tigranaМастер (1168) 14 лет назад
Если проблема в видеокарте, почему не работает клавиатура и CD-rom не открывается? К тому же нет сигнала, что комп загружется, он просто как будто уже работает, когда его включаешь.
Он отдыхал сегодня долго, проблема не изчезла.
Евгений Посметный Гуру (3938) Тогда у вас что-то более серьезное чем просто видеокарта. К засыпанию точно не имеющая никакого отношения, он умер. И сами вы скорее всего его не воскресите. Шумит он потому-что запускается блок питания и вентиляторы процессора и матери и прочие. Лампочка горит , она показывает что БП включен. И кнопочкой Вы просто вкл и выкл блок питания. Могу посоветовать попробовать открыть его и попробовать отключить все навесные устройства (CD, HDD, и тд.) оставить только память, видеокарту ну и проц. и попробовать включить. Но лучше кого-то позвать.
Остальные ответы
Отлично Гуру (2739) 14 лет назад
выташите из розетки
kusok_tigranaМастер (1168) 14 лет назад
не помогает
Ирина Гуру (2504) 14 лет назад
может монитор выключен, или вообще видяха полетела?
Valrand() Мыслитель (7783) 14 лет назад
Дайте ему "отдохнуть" пару минут, потом смелым движением запускайте!)
kusok_tigranaМастер (1168) 14 лет назад
Давала отдыхать сегодня полдня, ничего не меняется.
Valrand() Мыслитель (7783) Монитор вообще никаких признаков жизни не подает, кроме желтой лампочки? (Логотипы там не показывает, надписи "No signal")
Юрий Просветленный (36657) 14 лет назад
По-видимому он просто завис :)
Марго*))) Знаток (378) 14 лет назад
ну надо просто его вырубить а потом включить,,, или перезагрузить
Castella Гуру (2953) 14 лет назад
Попробуйте на него покричать: ) испугается, проснется. Главное, чтоб потом заикаться не начал, так что будте осторожнее.
D@x@ Tolebaev Ученик (118) 14 лет назад
В системном блоке большая кнопка нажми её
Shaman Мыслитель (6651) 14 лет назад
Да с таким аватаром (да еще, если Вы сама на этой фотографии).... Вообщем проблем не должно быть никаких :-)