Про микроволновые печи.
Вы в курсе, что разогревать еду в микроволновке полезней, чем на плите - это доказано учеными
Какие у вас мнения на этот счет?
почитал некоторые негативные отзывы опроса...доказанные и опубликованные факты о микроволнах:что происходит, когда вы трете ладонь о ладонь? рукам становится тепло. почему? на молекулярном уровне - молекулы трутся друг о друга и от этого становится тепло/жарко/горячо.микроволны заставляют молекулы пищи содрагаться - значит возникает трение, и поэтому пища разогревается. Витамины в этой пище наоборот остаются целы и в большем количестве, если сравнить с плитой.
полезней есть только что приготовленную пищу, а не разогревать
Я думаю действительно надо делать как удобно. Сегодня говорят одно, завтра это же опровергают и т.д.
ne znaju na schiot polezno... no ochen/ udobno.
Не вкурсе. Помойму доказали наоборот, что микроволновка сжигает витамины.
Если серьёзно думать о том, что полезно, а что нет, то станет очень тоскливо....практически всё, что мы едим и как едим -ВРЕДНО!!! Мне нравится СВЧ потому, что это удобно, прежде всего! Но факт полезности - интересен, я раньше не слышала об этом