Почему не заряжаются AirPods 4?
Всем привет
Сломал всю голову
Не заряжается кейс AirPods 4 от провода type c
Один раз поставил на зарядку на ночь, проснулся, кейс разряжен в 0, даже лампочки не горят
Зарядил беспроводной зарядкой, она работает отлично
разьем пробовал чистить, сбрасывать тоже пробовал
Шнуры и блок оригинальные от apple
Когда вставляешь зарядку, наушники реагируют и показывает что заряжается, но проценты не растут и даже падают
Компьютер их определяет без проблем
Ситуация странная, особенно если беспроводная зарядка идет на «ура», а компьютер видит устройство. Если чистка и сброс не помогли, вот в чем может быть дело:
1. Контроллер питания порта USB-C
Это самая частая причина, когда индикация заряда есть, а фактический ток не идет или уходит «в минус».
Симптом: Кейс «думает», что заряжается (показывает значок молнии), но из-за неисправного чипа внутри кейса энергия не доходит до аккумулятора.
Почему компьютер видит их? Линии данных (Data) в разъеме могут быть целы, а силовые линии (Power) — повреждены или закорочены.
2. «Конфликт» с мощными блоками питания
AirPods 4 иногда капризничают с мощными адаптерами (например, от MacBook на 61W+), если в них некорректно срабатывает протокол Power Delivery (PD).
Что проверить: Попробуйте зарядить от самого слабого блока (5W от старого iPhone) или через порт USB-A —> USB-C.
3. Программный «глюк» калибровки
Если проценты падают прямо на глазах при подключенном проводе, контроллер мог «зависнуть» после глубокого разряда в 0%.
Решение: Оставьте кейс на беспроводной зарядке до реальных 100% (проверьте через виджет на iPhone), затем попробуйте снова вставить провод.
4. Особенность сброса AirPods 4
У AirPods 4 нет физической кнопки сзади. Сброс делается через переднюю часть кейса (двойное постукивание или касание зоны индикатора при открытой крышке). Если вы пытались сбросить «по-старому», сброс мог не произойти.
Попробуй другую зарядку и провод. И розетку, раз уж на то пошло
Пробовал