Проблема с пк

Здравствуйте, у меня такая проблема, я скачал пиратку адоб фотошоп, начал им пользоваться и все было нормально, но потом просто перестал работать интернет на пк. Он подключен к кабелю и все как надо мигает, но интернет не работает, что делать?

это не связанно

1. Проверь физическое подключение

  • Убедись, что кабель, через который ты подключен к интернету, исправен, и подключен к роутеру или компьютеру правильно.

  • Перезагрузи роутер — иногда проблемы с интернет-соединением могут быть связаны с самим роутером.

2. Проверь настройки сети на ПК

  • Нажми Win + R, введи ncpa.cpl, чтобы открыть настройки сетевых соединений.

  • Убедись, что подключение к сети Ethernet (или Wi-Fi) активировано. Если оно отключено, щелкни правой кнопкой мыши и выбери Включить.

3. Проверь настройки IP

  • Возможно, проблема с настройками IP-адреса. В таком случае, попробуй настроить автоматическое получение IP-адреса.

  • Перейди в Панель управления > Сеть и Интернет > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера.

  • Щелкни правой кнопкой мыши на подключение и выбери Свойства.

  • Выбери Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), затем выбери Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически.

4. Проверь наличие вирусов

  • Пиратские версии программ могут содержать вирусы, шпионские программы или вредоносный код. Это может повлиять на работу интернета. Запусти полное сканирование с помощью Windows Defender или используйте стороннюю программу, например, Malwarebytes для проверки на вирусы.

  • Чтобы запустить сканирование в Windows Defender: Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Защита от вирусов и угроз > Проверка на вирусы.

5. Сетевые настройки после установки ПО

  • Некоторые пиратские программы могут изменять настройки сети или устанавливать VPN, которые могут мешать работе интернета. Попробуй проверить настройки прокси и VPN:

    • Перейди в Параметры > Сеть и Интернет > Прокси и отключи любые активные прокси.

    • Также проверь, не стоит ли в сети VPN (например, через сторонние программы или встроенный в Windows).

6. Обновление драйверов сетевой карты

  • Попробуй обновить драйвера для сетевой карты. Перейди в Диспетчер устройств (нажми Win + X, выбери Диспетчер устройств), открой раздел Сетевые адаптеры, выбери свою сетевую карту, щелкни по ней правой кнопкой мыши и выбери Обновить драйвер.

7. Проверь файлы хостов

  • Иногда пиратские программы могут модифицировать файл hosts, что мешает нормальной работе интернета.

  • Для проверки:

    1. Открой проводник и перейди в C:\Windows\System32\drivers\etc.

    2. Открой файл hosts с помощью текстового редактора (например, блокнот).

    3. Если в нем есть посторонние записи (например, связанные с Adobe или другими программами), удали их.

8. Восстановление системы

  • Если ничего не помогает, и ты думаешь, что проблема возникла именно после установки этой пиратки, можно попробовать восстановить систему к состоянию до её установки.

  • Для этого перейди в Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление > Вернуться к предыдущей версии Windows или используй точку восстановления, если она была создана.

Возможно какой то вирус скачал что скорее всего. Сбился или удалился драйвер. Много чего может быть если не знаешь лучше не лезь и вызови мастера.

Тебя забанил провайдер за пиратство