Квартира сироты
Скажите пожалуйста могу ли я жить с девушкой если у меня имеется квартира по договору специализированного жилого помещения полученной как сирота , сроком на 5 лет после вступление в права собственности
Для вселения лиц (не являющихся супругом или несовершеннолетним ребёнком) требуется согласие наймодателя (органа, предоставившего жильё). При этом после вселения общая площадь жилого помещения на одного человека не должна быть меньше учётной нормы, установленной в регионе
№ 159 - ФЗ " жилье сиротам" .. у тебя на 5 лет как бы служебное жилье.. главное - не женись - а то скажут не нуждаешься ..у жены большая жилплощадь..через 5 лет если не будешь нарушать правила ( не дебоширить.. вовремя платить ЖКХ)-переведут в социальный наем.. ст.92 ЖК РФ почитай..ст.61 ЖК РФ и далее
Хз спроси