Биология, 7 класс, интернет-урок, 28 неделя срочно
Рассмотрите иллюстрации. Определите, какое растение в этом ряду лишнее. Объясните почему.
Рассмотрите иллюстрации, на которых изображены разновидности культурной капусты, и заполните таблицу по предложенному образцу.
№ рисунка
Разновидности капусты
Какая часть этого растения употребляется в пищу
1 Белокочанная. Листья, составляющие кочан
Дополните таблицу. Вместо знаков вопроса запишите названия особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и их особенности.
Особо охраняемые природные территории
Особенности
?
ООПТ, на которой запрещена любая хозяйственная деятельность человека и проводится только научная работа
Заказники
?
Национальные парки
?
Лишние 2 и 8
а 8 при чем? Это капуста...называется кольраби.
Лень читать 🗿
а на мэйле в отличии от лайва надо читать. Лень? Тогда сиди на лайве.