Если ребенок часто срыгивает

Арина Стребкова Ученик (218), закрыт 9 лет назад
Моя дочь 4 месяца часто срыгивает, даже после 1-2 часов как покушала, причем не важно что ела: грудь, смесь, соки, пюре. От выписанных невропатологом лекарств вообще рвота фонтаном, поэтому ничего не даю! Может я зря паникую, и все с возрастом пройдет?
Лучший ответ
Footbolyastro Мудрец (14946) 14 лет назад
ну во-первых пройдет с возрастом....у детей плохо развит сфинкер и поэтому пща не задерживается в организме... сдайте анализ на капрологию-не исключено что это могут быть признаки дисбактериоза.. .смесью антирефлюксной не пробовали кормить? это не к неврологу скорее всего надо, а к гастроэнтерологу... хотя не исключено что перекармливаете малыша! или воздух попадает при кормлении? тогда надо поднимать вертикально, чтобы воздух выходил.
Если срыгивания не бывают обильными и частыми, ваш малыш хорошо прибавляет в весе и не проявлеют никаких признаков беспокойства, то никакого лечения. вот ссылочка про срыгивания http://puzyaka.ru/articles/archives/900
Остальные ответы
УшастаяТварь Оракул (60559) 14 лет назад
мы месяцев до 10 срыгивали, причину не нашли, но прошло само..
Victoria Гуру (3953) 14 лет назад
у сынишки подруги была та же ситуация, и к врачам отбращались, толку никакого, у них и папа в детстве стадал срыгиваниями обильными и частыми. Сейчас малышу 1 год и 2 месяца, вроде все нормально теперь.
А мои детки срыгивали только когда заглатывали воздух во время кормления, когда кричали
Марина Мастер (1086) 14 лет назад
Арина, я бы не советовала вам ждать пока само пройдет!!! !
Нормальным считается срыгивание до 3-х месяцев.
По опыту своей близкой подруге (районный врач прописала таблетки которые совершенно не помогали, когда обратились к другому специалисту, после первого месяца начались заметные улучшения), советую вам поменять невролога, пойдите к платному. Действительно есть случаи когда после 9-10 месяцев у малыша все проходит само, ну а если не пройдет... .
Болезни подобного рода можно вылечить до года намного легче и быстрее, чем после года, и еще после года есть риск что заболевание перейдет в хроническое.
По своему опыту скажу, что первые месяцы сынок вообще почти не срыгивал, но потом начал и где-то после 3,5 месяцев почти закончилось срыгивание.
Белая и пушистая))) Просветленный (22908) 14 лет назад
если просто срыгивает то это нормально, если фонтаном (сам по себе) то это нервное заболевание, возможно дитё падало или кричите при нём, а вот если от лекарств я бы тоже давать не стала и обратилась бы к другому врачу
Элеонора Соколова Профи (652) 14 лет назад
конечно ничего страшного. у меня дочень месяцев до семи могла часика через 2 срыгнуть на чистую простыню. а когда совсем маленькая была, то и фонтаном срыгивала
Кузька Мастер (1021) 14 лет назад
мы оратились к гомеопату, она сказала, что срыгивание связано с повышенным содержанием во всех молочных смесях железа, и посоветовала нам перейти на коровье молоко, что мы и сделали. . срыгивания моментально прекратились
*** Мыслитель (6336) 14 лет назад
Признаки родовой травмы. Лечить надо.