Хочу фотографию сделать своей профессией подскажите с чего начать? Каким фотоаппаратом лучше пользоваться?

тоня бондарева Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Agonda Оракул (76367) 14 лет назад
Для начала рекомендую купить зеркалку среднего уровня, чтобы в процессе обучения понять, в каком из множества фотографических направлений Вам бы хотелось двигаться дальше, будь то студийная съемка, или репортажи, или художественная/пикториальная и т. д. Каждое направление подразумевают свою техническую специфику и требования к фототехнике. Тогда и сделаете окончательный выбор.
Остальные ответы
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Для начала прочитай несколько книжек по фото и композиции. Фотоаппарат - можно любой для начала.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 14 лет назад
сначало почитай книги по фотографии или окончи курсы но я думаю они мало что дают а так только практикаможно если повезёт устроиться учеником в фотоателье а если есть знакомый фотограф то попросите его брать вас на съёмки пожходите в загс посмотрите как там работает фотограф какие он выбирает ракурсы и как строит людей успехов я например учился по книгам и па практике
AME Мастер (1055) 14 лет назад
главное больше практики, ну и конечно знание основ композиции, почитайте книги и больше практикуйтесь)
Николай Максименко Мастер (2365) 14 лет назад
1. Изучите теорию.
2. Попрактикуйтесь (для начала любительская зеркалка начального уровня будет в самый раз) .
3. Когда определитесь, чего хотите от фотографии, идите учиться. Курсов очень много. Изучите вот этот рейтинг: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
4. Снова практикуйтесь.
5. Идите в подмастерья к практикующему фотографу.
Примерно так.