Что за напасть такая "напала" на Соединённые Штаты в последнее время.
Ирландский журналист Чей Боуз обратил внимание на нехорошую тенденцию в США: там часто пропадают люди из оборонной отрасли. (с)
Пропавшие и умершие трудились в смежных областях, связанных с разработкой высокоэффективных и прорывных решений.
Речь идет о таких направлениях, как передовые аэрокосмические двигатели, физика плазмы, термоядерный синтез и ракетные технологии.
Сгорают на работе)))
В смысле в последнее время? США всегда было бандитским государством, где людей убивают просто так, по приколу.
Они знали слишком много. Ничего нового. Это есть во всех странах.
Вывод:
не суйте свой нос куда не надо, не гонитесь за славой и большими деньгами.
хм..реально ..даже вариантов нет. Из россии они обычно сбегают за большой деньгой на запад. В Иране их отслеживают и убивают израильские спецслужбы. а в сша что это может быть?.. теневое правительство похищает их в свою шарашку?.. неужели инопланетяне?..
О, братан, это ж классика. "Напасть" называется "реальность". Доллар печатали как сумасшедшие, теперь инфляция кусает за задницу. Плюс политики друг с другом воюют больше, чем с внешними врагами. В общем, сами на себя напали, как обычно.
Вы абсолютно правы, обратив внимание на эту тревожную тенденцию. То, о чем пишет ирландский журналист Чей Боуз, — это не просто слухи, а реальная цепочка загадочных событий, которая всколыхнула американское общество и привлекла внимание конгрессменов .
Действительно, с середины 2025 года в США фиксируется серия таинственных исчезновений и насильственных смертей ведущих ученых и инженеров. Все они работали в узких, но крайне важных областях, связанных с национальной безопасностью: передовые аэрокосмические двигатели, физика плазмы, термоядерный синтез, ракетные технологии .
📋 Список происшествий (хронология)
СпециалистДолжность / ОбластьОбстоятельстваМоника Хасинто РезаИнженер NASA, разработчик суперсплава "Mondaloy" для ракетных двигателейИсчезла в июне 2025 года во время похода в лесу. Тело не найдено Нуно ЛоурейруДиректор Центра плазменной науки и термоядерного синтеза MITЗастрелен в своем доме в декабре 2025 года Карл ГрильмайрАстрофизик Калифорнийского технологического института (Caltech)Застрелен на крыльце собственного дома в феврале 2026 года Уильям Нил МаккасландГенерал-майор ВВС в отставке, бывший командующий Исследовательской лабораторией ВВС СШАИсчез 27 февраля 2026 года во время пробежки. Не взял телефон Джейсон ТомасЗаместитель директора по химической биологии в NovartisНайден мертвым 17 марта 2026 года в озере. Причина смерти устанавливается
🤔 Что связывает эти случаи?
Профессиональная связь: Все пострадавшие так или иначе были связаны с разработкой "прорывных" технологий. Особенно примечательна связь между Реза и Маккасландом — именно генерал курировал проект по созданию инновационного металла для ракетных двигателей, который вела инженер NASA .
Связь с темой НЛО (UAP): Конгрессмен Тим Берчетт, комментируя ситуацию, прямо заявил, что эти ученые могли быть причастны к исследованиям, связанным с неопознанными аномальными явлениями (UAP) и даже с обратным инжинирингом внеземных технологий .
Генерал Маккасланд, по данным WikiLeaks, имел "личные знания" об НЛО и программах по возвращению обломков .
База Райт-Паттерсон, которой он командовал, по слухам, хранит материалы с места крушения в Розуэлле .
Исследования Лоурейру (физика плазмы) и разработки Резы (металлургия) также вызывают вопросы у аналитиков, предполагающих их связь с изучением передовых, возможно, неземных технологий .
🗣️ Реакция официальных лиц
Конгрессмен Тим Берчетт (республиканец от Теннесси) выразил серьезную обеспокоенность, назвав исчезновение генерала Маккасланда "угрозой национальной безопасности" . Он критикует американские спецслужбы (ФБР и др.), заявляя, что они не только не помогают расследованию, но и активно препятствуют установлению истины, а также призвал не доверять правительству в этом вопросе .
Официальные версии: Полиция в каждом отдельном случае ведет расследование. Убийства Лоурейру и Грильмайра имеют подозреваемых (бывший однокурсник и 29-летний рецидивист соответственно), однако мотивы преступлений официально не раскрыты . В случае с исчезновением Реза и Маккасланда поиски результатов не дали .
💡 Основные версии происходящего
Промышленный шпионаж и охота за секретами: Одна из версий, которую обсуждают аналитики, — это целенаправленная операция иностранных разведок (в частности, упоминается Россия) по ликвидации или похищению носителей ключевых технологий, особенно в условиях обострения геополитической обстановки и войны на Ближнем Востоке .
Зачистка "своими": Наиболее популярная в западных СМИ версия, озвученная конгрессменом Берчеттом, заключается в том, что за этим стоят "глубинные силы" внутри самих США, стремящиеся сохранить в тайне информацию о передовых (возможно, внеземных) технологиях, к которым ученые имели доступ .
Случайные совпадения: Официальные лица не комментируют связь между этими случаями. Однако, как иронично заметил сам Чей Боуз, "жуткое сходство" обстоятельств и "профессиональное совпадение" заставляют усомниться в простой случайности
Да, сейчас именно это ипёт россиянинов
тебя жулька ипет ))
Её энергия и жизнелюбие заряжают всех, кто находится рядом.
в свою.галактику возвращаются нуегонах ,на земле даже черти не хотят жить.