Вопрос к ветеранам. В каком году в России появился интернет?

мудрявый Мамонт Просветленный (22264), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
NoAngel13 Мудрец (13650) 14 лет назад
Кажется, это было 15 лет назад.. .
Вот, нашла, где это читала! http://oboffsem.ru/internet/11850-a-segodnya-15-let-rossijskomu-internetu.html
Источник: :о)
Остальные ответы
†Миротворец†™ Знаток (468) 14 лет назад
Фактически, Интернет появился 1 января 1983 года. Именно в этот день сеть ARPANET перешла с протокола NCP на TCP/IP, который успешно применяется до сих пор для объединения сетей.
Fast Профи (883) 14 лет назад
1990 год считается официальной датой рождения российского Интернета и первое его соединение с западом. Дмитрий Володин, работающий в кооперативе “Демос”, сотрудничал с Петри Ойалу, студентом университета Хельсинки, который в свою очередь имел доступ к университетским компьютерам. Результатом этого сотрудничества стало получение логина в университете финской столицы компанией «Демос» . Через месяц после первого подключения в том же хельсинском университете был зарегистрирован домен su (soviet union), ставший на 4 года официальным символом СССР в Интернет. Первым компьютером, связывающим СССР и внешний мир, был 486-ой персональный компьютер. Интернет для всех друзей и знакомых был бесплатный, но вскоре после сумасшедших телефонных счетов пришлось перейти на платный доступ, и то слишком дорогому для частных лиц, и поэтому договоры заключались только на организации.