ннужно ли детей в наше время воспитывать в строгости

Юлия Гайфуллина Мастер (1159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Котенок Мыслитель (7762) 14 лет назад
Строгость это же не жестокость и не жесткость. Конечно нужны запреты, правила поведения, воспитание уважения к старшим
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7202) 14 лет назад
Строгость и разум и любовь
Александр Нешвеев Профи (988) 14 лет назад
Нужно, но без фанатизма. Есть такая пословица: Лелей дитя и оно тебя устрашит!
Павел Морозов Мыслитель (5491) 14 лет назад
Всё зависит от характера ребёнка.
Nickjeammm Ученик (244) 14 лет назад
Строгости чуть-чуть не помешает, но совсем строго нельзя! Иначе, помирать будете, воды даже не принесут!
Мария Смирнова Гуру (3445) 14 лет назад
чтобы вырос хорошим человеком надо давать ремнишки!:)))))
Crying Queen Знаток (442) 14 лет назад
Главное - не перестараться.
А то, вон, Майкла Джексона папа воспитал...
николай конарев Мудрец (18588) 14 лет назад
Просто необходимо. Вокруг царит вседозволенность, граничущая с распущенностью
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 14 лет назад
Любить нужно детей. В любое время.
Юлия Попадюк Профи (746) 14 лет назад
Строгость никогда не помешает.
sasha sasha Мастер (1307) 14 лет назад
не то что бы в строгости, но в определеных рамках держать надо.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
В разумной строгости - безусловно.
Расхлябанность, разболтанность, необязательность, неаккуратность, иждивенчество - это лишь малый букет от воспитания БЕЗ СТРОГОСТИ...
Юлия Ученик (136) 14 лет назад
смотря каких детей? Чаще мы сталкиваемся с тем, что наши дети не знают ласки, доброты и внимания родителей! Если при этом родители вечером стараються их построить, то это только еще больше развращает ребенка!
Тамара Глазачева Профи (637) 14 лет назад
Строгость конечно нужна, но и побольше нежности!
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465892) 14 лет назад
Разумное сочетание строгости и ласки - вот нормальное воспитание..
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
А смотря какой ребёночек. Вот у соседки малыш очень обидчивый, она его только "пряничком", а я свою поругаю, иной раз и шлёпну, а она через минутку уже забудет и мы дальше играем.
Day and night Гуру (3893) 14 лет назад
Не советую. Надо воспитывать не сторого и не распущенно
Изабелла Мыслитель (6606) 14 лет назад
Я воспитываю двух дочек. Люблю-безмерно, но моя любовь к ним не значит вседозволенность и всепозволение. Строгость присутствует .Именно -в режиме, в ограничении с телевизором и компом. Приучаю к труду и помощи, заботится друг о друге. НИКОГДА не била детей. Словом и только словом все объясняю. Доброта и забота о детках иногда перерастают в то, что некоторые садятся на голову.... Нам нужно определить ту грань, сквозь которую дети наши будут воспитанными, умными и любящими.