Любителям животных, ЗАЙДИТЕ И ПОМОГИТЕ!

Сержик Паренёк!!!!!!!! Мастер (1002), закрыт 11 лет назад
Здраствуйте, я столкнулся с вот такой проблемой:
Я живу в 2-х комнатной квартире с родителями, с бабушкой и дедушкой. Уб абушки алергия на шерсть. ВОПРОС!!!!: Какую лучше всего завести собаку у которой не шерсть а волосы, и котороя не так часто леняет? (НАПОМНЮ!: живу в 2-х комнатной квартире!
Лучший ответ
UmKa Высший разум (356514) 14 лет назад
пуделя заведите. только стрич придётся
Остальные ответы
АЯ Б Мудрец (12639) 14 лет назад
Извините за ответ: В Вашей ситуации лучше никого не заводить:)
Лена ПоповичьЗнаток (297) 14 лет назад
почему? ведь есть такая ипорода это йоркширский терер
АЯ Б Мудрец (12639) В двухкомнатной квартире и без терьера тесновато:)
Karishko Гуру (3696) 14 лет назад
пинчера, тойчика а лучше заведите хомячка)))
Лена ПоповичьЗнаток (297) 14 лет назад
у них шерть!
Неля В. Мастер (2019) 14 лет назад
Игрушечную, и радость и аллергии не будет)))))
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 14 лет назад
Голую китайскую хохлатую. Не пахнет совсем. Шерстка, как волосы. Можно ещё и Йорка. Только это очень дорого. . Может, у бабули аллергия на другую шерсть? Можно же взять собачку на передежку. А вдруг?
Елена МиронюкГуру (2813) 14 лет назад
Пупусичка !!!Просто лапочка!!!
Елена Миронюк Гуру (2813) 14 лет назад
Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Это значит, что они не линяют так же как их короткошёрстные приятели. Скорее их шерсть похожа на волосы человека в том, что она постоянно растёт и редко выпадает (только при расчёсывании или повреждении) В дополнение можно сказать, что поскольку у йорки меньше перхоти на их шерсти, то в основном от них нет неприятного запаха «мокрой собаки» , когда их шерсть влажная, и они не могут отрицательно влиять на людей, страдающих связанной с собаками аллергией.
Или Китайскую хохлатую, она вообще без шерсти, а это значит не вызывает аллергии.
Ekaterina Maltseva Ученик (168) 14 лет назад
Заведите Йорка, у него волосы как у человека почти всю жизнь растут и почти не линяет и не пахнет!
Елена Пушкарева Мыслитель (7171) 14 лет назад
А собачку специально для бабушки? Добрый вы человек!
Липочка Мастер (2001) 14 лет назад
Да хоть 10 комнат, если есть алергия, тем более у пожилого человека, она проявится при наличии любого животного.
Savanna Оракул (78355) 14 лет назад
На такую собаку в вашем случае денег просто не хватит ( вот у дочери президента США Обамы аллергия, так они как раз "антиаллергенную" и купили)... иначе бы ваша семья, уж простите, не ютилась бы в "двушке".На такое количество народу, да при наличии нездоровых пожилых людей заводить собаку даже как-то неэтично...
Надя Просветленный (20342) 14 лет назад
Может, волнистого попугайчика? Он веселый, шустрый, забавный
Светлана Вершинина Мыслитель (6803) 14 лет назад
Заведите "СФИНКСА"-он совершенно голый!
Алексей Бараев Гений (69594) 14 лет назад
Вообще-то "аллергия на собачью шерсть" это миф. Аллергию вызывает не сама шерсть, а отмершие чешуйки собачьей кожи. Она у собак по сравнению с человечьей очень сухая, практически лишена потовых желез и поэтому "пылит".
Общее правило: чем у собаки короче шерсть, тем больше проблем она доставляет в квартире. За шерстью длинношерстной собаки надо ухаживать, вычесывать. "Чемпион" среди по проблемам с линючьй шерстью, по моему мнению, бассет. В планешерстяной "беспроблемности" можно рекомендовать любую породу собак с жесткой толстой курчавой шерстью - пудели, эрдели, фокстерьеры и т. п.
Руслан Силютин Ученик (126) 14 лет назад
может голую мексиканскую собаку, она вообще без шерсти! !
ДОСТОИНСТВА:
*небольшой размер;
*Отсутствие шерсти- не вызывают аллергии и не линяют;
*Неприхотливость в пище;
*Отличные "звоночки"- охранники квартиры;
*Очень простой уход за кожей;
*Долгожители, всю жизнь игривы и любознательны;
*Безумно привязаны к хозяевам- быть рядом всегда- их девиз;
*Трогательно любят детей;
*Хорошее здоровье;
*Хорошо поддаются общей дрессировке, послушны;
*Никогда не бывает блох!
ТАТА Мудрец (19545) 14 лет назад
Уважаемый Сержик, должна вас огорчить - никого Вам заводить нельзя, потому что, вопреки распространенному мнению, аллергию у людей вызывает не ШЕРСТЬ животных, а их ПЕРХОТЬ, то есть мельчайшие частички эпидермиса (верхнего слоя кожи) , которые постоянно слущиваются (как и у людей) и, в виде пыли, летают в воздухе. Ну, а так как кожа есть у всех, без исключения, животных, аллергия Вашей бабули никуда не денется, увы.
Источник: врач.
ЛЕЛИШНА Ученик (138) 14 лет назад
порода : кони-корсо. они вообще не линяет.
Ирина @@@@@@ Гуру (3320) 14 лет назад
Только Йорк вроде подходит под описание.
атась Мыслитель (9163) 14 лет назад
заведите сфинкса он голенький!