Правда что волки моногамны, всю жизнь с одним партнером?
Большинство зоологов считают, что волки моногамны. Однако трудно утверждать, что это именно так, потому что в стае обычно присутствуют несколько половозрелых самцов и самок. В такой стае возможно либо предпочтение брачных партнеров, либо принудительная моногамия, основана на внутриполовой агрессии, препятствующей участию в размножении потенциальных соперников. Последнее более вероятно, так как в стае существуют иерархические взаимоотношения.

Не волки а все таки любовь
Обычно с партнершей
правда.... они зачастую даже помирают от тоски, когда их спутник жизни умирает.
Об этом я читал у В. Пескова. Еще он писал, что лебединая верность-это миф. А вот волки действительно живут с одним партнером.