почему когда сваришь креветки они пахнут лекарствами?

True Dream Знаток (425), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аленка Мастер (2437) 14 лет назад
Наверное они старые попались, и ты специй не добавила (перец и лаврушку, а в готовые лимон).
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 14 лет назад
они пахнут йодом и морем .
1 1 Гуру (2525) 14 лет назад
они пахнут не лекарствами, а йодом, которого очень много содержится в морепродуктах
Кузмичь Просветленный (47079) 14 лет назад
Панцирь состоит из хитина, а он и есть лекарство!
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 14 лет назад
не лекарствами они пахнут:)))))) а морем, тоесть йодом содержащимся в них:)
Мария Слабкова Ученик (134) 14 лет назад
что бы не пахли при варке добавляют лавровый лист и 2 горошины перца
Валентина Гуру (3015) 14 лет назад
А какие креветки вы варите? Смотрите ли на инструкцию по упаковке. Потому, что есть такие креветки, которые варить не надо. Ну а если хотите избавиться от неприятного запаха- положите укроп.
Ольга Кассина(Царева) Профи (746) 14 лет назад
Нужно при варке добавить в воду лавровый лист, семечки укропа или кориандра.
°•° Веруня °•° Ученик (106) 14 лет назад
Для меня они обычно пахнут!!!!
LM Мастер (1179) 14 лет назад
креветки после варки пахнут варёными креветками
Никита Карев Ученик (88) 14 лет назад
Из за йода, но хочу отметить, что из всех "лекарственных запахов" креветки пахнут еще ничего )))а если лаврушку кинуть в кастрюлю и перец то и запаха не будет!
zombie4597 Профи (510) 14 лет назад
Вообще то они пахнут рыбой!