С какого возраста можно давать детям пить кофе?

Gold*ман Мыслитель (6572), закрыт 17 лет назад
Я имею ввиду обычный растворимый кофе (типа Нескафе) : 1 чайная ложка на стакан кипятка плюс молоко.
Лучший ответ
Наталья Владимирская Мыслитель (5357) 17 лет назад
Теоретически, после того, как начнёт есть нормальную пищу. А практически, чем позже, тем лучше. В Финляндии, например, ребёнку до 15 лет кофе продадут только с разрешения родителей (т. е. если они рядом и сами ему купят) . И вообще, кружка растворимого кофе по воздействию на печень аналогична такому же количеству самогона.
Остальные ответы
fh fh Гуру (4182) 17 лет назад
Приблизительно с 12 лет. Только маленькая чайная ложка и маленькая чашка.
Акуна Матата Гуру (2909) 17 лет назад
Я как то дала дочке , когда ей было 7 лет, была сильно возбуждена , не могла заснуть. Сейчас 14 иногда пьет - ничего
Пользователь удален Мастер (1378) 17 лет назад
Даже растворимый кофе является тонизирующим напитком. Я не думаю, что детям это так уж необходимо.
Иринка Гуру (3496) 17 лет назад
Эту гадоть лучше самим не пить, а уж детям и подавно давать не надо.
Пользователь удален Профи (649) 17 лет назад
Когда попросят тогда и давать. кофе расслабляет ...кайф ...