Кто такие снобы и зануды?

Жанна Волошина Оракул (72285), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3458) 17 лет назад
Люди пережившие слишком много.
Остальные ответы
°° Оракул (93928) 17 лет назад
Фи! Неприятные типы :)
Просветленный (24490) 17 лет назад
сноб (англ. snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утончённый вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм — поведение, взгляды, манеры сноба. - http://enc.mail.ru/article/1900443511

ЗАНУДА, –ы, м. и ж. (прост. презр.) . Занудливый человек. - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/63190
изида Оракул (73113) 17 лет назад
Жанна, я очень надеюсь, что они вам - НЕ друзья. Они такие разные, но по восприятию, между ними можно поставить знак=. Но а если и сноб и зануда, то.. . Подумала, что лучше даже предположений не строить. А ведь есть такие, к сожалению. Я знаю, такого одного. И это печальный пример (жену жалко).
Оксана Оракул (71441) 17 лет назад
Жанночка, привет!
Я с такими типчиками стараюсь не общаться.. . поэтому сильно не вникаю в их сущность.
Ирина Гений (56752) 17 лет назад
Сноб - человек претендующий на изысканность вкуса. Следует определённым правилам высшего света и пренебрегающий всеми, кто не его круга. А зануда - это человек в общении сродни ноющему зубу.