Какую роль в ваз 2107 играет ораньжевый провод, подход. карбюратору?

забыл его прицепить- глохнет. Просто интересно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я думаю, что у тебя стоИт система холостого хода - Азон. Там оранжевый провод подходит к магнитному клапану, который управляет каналом холостого хода. Когда включено зажигание, канал открыт. Когда выключено - закрыт. Это служит для предотвращения детонации при выключении зажигания. Ты его не прицепил - канал закрыт, машинка глохнет.

Источник: Удачи! Профи авто-мото, с тридцатилетним стажем работы в авто-сервисе!

это такая хрень, что бы он на холостых не глох))

он управляет клапаном ЭПХХ, и как раз отвечает за холостой ход

Управление клапаном холостого хода.

клапан холостого хода .