На кухне появились мошки, подскажите, как с ними бороться и от чего они могут быть?

Ириш@ Мастер (1734), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Коссиковская Мастер (1435) 14 лет назад
Бывает, что они заводятся в цветочных горшках. Потому-что там земля сырая. Или что-то из овощей испортилось или портится. Картошка, лук, морковь например. Бывает купишь пакет лука, а одна луковица гнилая и сразу мошки!
Остальные ответы
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 14 лет назад
могут быть от овощей или фруктов. Продаются спрэи всякие от этого.
Chikanitus Профи (805) 14 лет назад
Мошки от сырости или от грязи.
Навести порядок надо или в панике покинуть кухню )))
victory Знаток (287) 14 лет назад
Мошки появились оттого что у вас что то залежалось, скорее всего из овощей или фруктов, проведите уборку))) и они пропадут
марина вялых Ученик (97) 14 лет назад
где то закатился гнилой фрукт или вынисите мусор
Влад Оракул (65598) 14 лет назад
попробуйте помыть посуду
нина тюренкова Ученик (103) 14 лет назад
Ириша, делайте чаще уборку, что-то где-то прокисло или сгнило. Может упало яблоко за стол и ...может лук в коробке под умывальником, может варенье забыто.. . на окне. Итак, уборка, проветривание, инсектицыды т. е. травы полынь, календула, герань. А можно средство распылить от комаров или мух, уйдя на несколько часов из дома, потом проветрить.
Ириш@Мастер (1734) 14 лет назад
спасибо за совет))))
Марина Смирнова Гуру (3052) 14 лет назад
Если есть цветы на кухне - может из земли вылетать. Или, как правильно уже говорили что-то гниёт
Bundess Мудрец (15998) 14 лет назад
Найти и ликвидировать источник возникновения этих мошек - возможно, где-нибудь в уголке валяется огрызок от груши или что-то типа /вне зоны досягаемости/. И они пропадут. У меня так было - что-то лежит за мусорным ведром, а мы про это не знаем, и мошки появляются вроде "ниоткуда".
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 14 лет назад
ревизию провести, что то где то закисло -выкинуть и мошки улетять...