16 лет назад
от

Что значит слово делитант

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto — услаждаю, забавляю) — занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом без профессиональной подготовки. В современном понимании нередко исходят из приблизительно такого понимания: дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки.

Источник: Википедия

ДИЛЕТАНТ, тот, кторый занимается наукой или искусством без специальной профессиональной подготовки ( обычно не обладая углубленными знаниями)

Источник: Сергей Иванович Ожегов. Толковый словарь русского языка.

Непрофессионал, любитель, занимающийся каким-либо делом без специальной подготовки.
Правильно пишется дилетант.

начинающий проще говоря