16 лет назад
от

Кто придумал ложку/вилку

Дополнен

ножик и столовые приборы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Те кому не хотелось есть палочками:)

Источник: Я

Европейцы, до некоторых азиатских районов цивилизация не дошла до сих пор. В Китае, Японии и некоторых других странах до сих пор едят с помощью деревянных палочек, что очень негигиенично и не практично.

Вилку не знаю. . но ложку придумал тот. . кто первый соединил черпало и держало перемычкой ;о)

кстати да, оч было-бы интересно узнать, надо в глобальном инете задать, а вообще мы человеки по мере цивилизованности