Как простить измену мужа? Очень больно, обидно. Как с этим жить?

Маргарита Менжулина Гуру (3243), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мила Знаток (311) 14 лет назад
Как тебе реагировать решать только тебе, советов будет море и всяких разных, первые эмоции уже у тебя были, если ты выпустила на него пар, то это уже хорошо. Прежде чем принимать какое либо решение нужно пересилить гордость, боль и все прочее на минуту как бы было не сложно стать ему другом и поговорить о причине этой измены. Да, это противно, это нечестно и мерзко, определений много, но это случилось и этому была своя причина. Тебе надо самой понять, только тебе никто кроме тебя не поймет этого, загляни к себе в душу и ему, если он тебя любит то плюнь на это, практически все изменяют и всем хорошо пока не узнаешь, но это только пока!! ! Естественно надо время для того чтобы отпустила обида, но не надо пороть горячку, только тебе одной хуже будет. Если он эгоист, то он тебя и обвинит в этом, а если ты ему не безразлична то он должен что то для тебя сделать, чтобы ты его простила. Насчет мщения! Если пойдешь таким же путем как и он, то тебе от самой себя будет противно! Любишь его- поговори. ничего страшного в этом нет, повторяюсь. Путь к решению этой небольшой проблемы только в твоих руках и выводы ты сумеешь сделать после его реакции на ваш разговор. Пожалуйста не ругайся, будь предельна спокойна. Конечно писать легко и я знаю как трудно побороть эмоции на самом деле!! ! Какое бы ты решение не приняла- слушай свои чувства, они подскажут.
Остальные ответы
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 14 лет назад
никак, развестись и всё. он и дальше будет это делать. тоже прощать будете?
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 14 лет назад
Оторвись тоже с каким нть мачо.... будете в расчете
Жанна Егорова Мыслитель (8567) 14 лет назад
а на идо ли прщать? случилось раз-теперь будет продолжаться по наростающей!
Игорь ТелешевГуру (2533) 14 лет назад
Почему же по нарастающей. Может попробует разок другой на стороне и поймет что лучше его жены нет, и больше не будет этого делать.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 14 лет назад
Тебе помогут крепкие мужские объятия любовника! =)
Оля Сомикова Знаток (473) 14 лет назад
И обидно и больно, да ну и ладно. Ну что с той измены, одного раза на пенсии не хватит? Главное, что он то с вами.
тюльпан Мастер (2245) 14 лет назад
только время лечит, надо ето все пережить если ты хочешь дальше с ним иметь отношения.
алексей Пархом Мастер (1028) 14 лет назад
охерачить его как следует!!!! разве ты себе такого счастья хотела!? ! я б ушла, даже если б жить без него не могла!
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 14 лет назад
все могут ошибаться, даже так серьезно. Если вы любите мужа, а он любит вас и по-настоящему раскаивается, то просто забудьте о том, что было. Достаточно будет того, что он будет помнить об этом. Если не можете забыть и выстроить отношения по-новому, то лучше развестись, чем мучить друг друга упреками и чувством вины. Если же нет ни сочувствия с одной стороны, ни раскаяния с другой, то развод будет хирургическим вмешательством: сначала очень больно, но со временем боль притупляется и проходит, а жизнь продолжается...
Татьяна Левина Гуру (2655) 14 лет назад
Если измена физическая (ну переспал он с ней пару раз, но у тебя-то не убыло) - то постарайся отвлечься.... а вот если он ВЛЮБИЛСЯ, то все намного серьезьнее....
Вера Мустонен Мудрец (10799) 14 лет назад
Почитайте предыдущие вопросы по теме... люди разные, а проблема одна....
ксения мирошниченко Мастер (2499) 14 лет назад
если расходится в ваши планы не входит, то сделайте его жизнь каторгой.
Галина Ефремова Мудрец (14169) 14 лет назад
Да, это очень больно. Но лучше всего хорошенько подумать, он ходок или просто случай? Если ходок, то ты его не исправишь-прийдется прощать всю жизнь (стоит ли) , а если просто случайность-зачем терять любимого, помучай ит прости.
nadinkot Мыслитель (6441) 14 лет назад
время немного залечит. . но мысль что это повториться - всеравно останется. . подумайте - так ли вы себя не любите и не уважаете чтоб мучатся всю жизнь ..
Светлана Руденко Ученик (246) 14 лет назад
это больно и не приятно, все мы ошибаемся, но если он признался, значит любит вас, а чтобы 6е мучали угрызения совести измение и вы.
Игорь ТелешевГуру (2533) 14 лет назад
Интересно. То есть, "он скотина, а я что хуже?"
я Елена Мыслитель (7148) 14 лет назад
Молча.
Смотрела как-то интервью с артистом Матвеевым. Так вот, он всю жизнь был благодарен жене за то, что она его простила и ни разу за всю оставшуюся жизнь не напомнила ему об этом и не упрекнула. Он сказал: вот это любовь! Если твой муж стОит того, чтобы простить- прости.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187728) 14 лет назад
Не хочется отвечать несерьёзно. Видно, что Вам действительно, очень плохо. Поробуйте устроить ему очень громкий скандал, с битьём посуды, (желательно по башке) , с царапаньем лица, с выбрасыванием чемодана за порог и тому подобное. Вы выплеснете эмоции, и может быть станет легче. Когда он придёт просить прощения, попробуйте со слезами вылить свою горечь и простить.
Ну а если он не поймёт, тогда можно решать и кардинально...
Аза Ученик (127) 14 лет назад
Как с этим жить? отвечаю.. . В жизни все бывает.. . Боль лечит время... Мы люди гордые иногда забываем что просто надо уметь простить близких нам людей...
Игорь Телешев Гуру (2533) 14 лет назад
Поплачь для вида недельку) ) А потом прости, спустя много много лет вы будете вместе смеяться над этой историей.)))