Как приготовить фигу с маслом?

Максимус Гуру (3329), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Визэль Просветленный (30590) 14 лет назад
Фига – один из скромных плодов фигового дерева. Конечно, если удалось купить дорогую, свежую, фиолетовую фигу, вам повезло.
Фига с маслом:
Возьмите 2 столовые ложки сливочного масла и 10 свежих фиг. Плоды порезать на половинки, маслом смазать противень духовки, уложить на него фиги, срезом к верху и поставить в разогретую до 200o С духовку на 15 минут. Готовые фиги выложить на маленькие тарелочки и сверху украсить мороженым или взбитыми сливками.
Приятного аппетита! И пусть все обещанные вам фиги будут сладкими!
Зульфия БикташеваМастер (1556) 14 лет назад
Наверное вкусно?
Визэль Просветленный (30590) А как же! Любую фигу намазать так - проглотить можно вместе с рукой.
Остальные ответы
Karina Kudrina Мудрец (11686) 14 лет назад
на фигушку кладешь масло и ...дальше фантазия по ее дальнейшему приготовлению!
Blade Мастер (1175) 14 лет назад
Слепить из пальцев рук фигу, а затем намазать её маслом.
СЕНЯ Ученик (112) 14 лет назад
Едешь в Грецию, обрываешь все фиги с фигового дерева, поливаешь оливковым маслом и можно есть!!!!
Яна Юркова Гуру (3663) 14 лет назад
Они не поспели ещё, подожди до сентября!
Людмила Чернышова Мудрец (11172) 14 лет назад
скрути дулю, помажь маслом и оближи
татьяна ожигова Мудрец (12625) 14 лет назад
Фига-это инжир, инжир намазать маслом
@Лёля@ Просветленный (20307) 14 лет назад
ФИГ, -а, м, ФИГА, -и, ж. 1. Шиш, кукиш, дуля. 2. обычно ж. Любая вещь. Эка фига! Ну и фига восемь-на-семь! (большая) . 2. Употребляется при выражении отказа, отрицания чего-л. Деньги дали? — Фиг. Поможешь? — Фигу тебе, а не поможешь. Фиг (с кем-чем) — выражение презрения к кому-чему-л. , незаинтересованности в ком-чем-л. ♦ Фига (с) два (или фиг (у) с маслом, фиг (у) на постном масле, фиг на рыло и т. п. ) — нет (выражение отрицания) . С какого фига? — с какой стати (при выражении недовольства, несогласия с чем-л.) .
См. также ДЕРЖАТЬ ФИГУ В КАРМАНЕ; ДО ФИГА; НА ФИГ (НА ХРЕН, К ЧЕРТУ, ЗАЧЕМ) МНЕ ТАКАЯ РАДОСТЬ? ; НА ФИГ; НИ ФИГА; ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ — СОПЛИ ПУЗЫРЕМ... ; ПЕЛЬМЕНЬ; ПО ФИГУ; ПОСЫЛАТЬ НА ФИГ
Ср. также ДО ФИГА, НА ФИГ, НИ ФИГА; первоначально «фиг» , «фига» — кукиш, ср. устар. «фигаться» — показывать друг другу кукиш, браниться; вероятно, из греч. («сикофант» ) через фр. ; ср. уг. «фига» , «фигарис» — сыщик, шпион, сотрудник милиции, «фигарить» — следить или курить (от «фигарка» — сигарета с наркотиком и т. п.
Маруся Мыслитель (5434) 14 лет назад
Берёшь ничто и мажешь ничем, добавляешь выражение лица сдобренное обидой.
Перед подачей наклоняешь корпус, дабы усилить эффект представления фразы "фиги с маслом".
Источник: Личный сиюминутный психотрёп :-))