Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает японское "Семпай"?

Koll@nte Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Охотница Просветленный (42094) 15 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди» ) — японский термин, иногда используемый как именной суффикс, для человека (вне зависимости от пола) в какой-либо организации, обычно школе или колледже, иногда в спортивном или ином клубе, который является старшим по возрасту или просто более опытным.

В будо сэмпаем называется старший ученик любого додзё. Будока, достигший сёдана или нидана (1, 2-го дана) называется сэмпаем. Выше сэмпая в иерархии стоят сэнсэй, сихан и кантё.
Остальные ответы
Максим Носов Знаток (349) 8 лет назад
Это такой тренер который у которого 1 кю или 1 дан
ЕВГЕНИЙ ПУШНОВ Ученик (111) 8 лет назад
охотница ты пи... ол кантё вапще то игра дура
✔ Бьянка Липницкая Знаток (307) 8 лет назад
яп. 先輩 Сенпай из игры яндере симулятор
Take Delovoi Ученик (109) 7 лет назад
Сэмпай (яп. 先輩, букв. «товарищ, стоящий впереди») — японский термин, обычно обозначающий того человека, у которого больше опыта в той или иной области. При этом возраст не имеет значения. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.

сенпай
Определения в Интернете
(сенсепай) - термин более присущий школам каратэ, подразумевающий в разных вариациях инструктора, старшего ученика либо просто старшего по квалификации, помощника сенсея.