Подскажите соотношение в весе цепочки и крестика....Спасибо...

Тата Ученик (45), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Илюхина Ученик (197) 15 лет назад
цепочка должна быть в два раза тяжелее подвески
Остальные ответы
НеБом ВыШе Мудрец (18722) 15 лет назад
главное верить в Бога!!!
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Особенно внимательным нужно быть тогда, когда золотая цепочка покупается для того, чтобы носить на ней подвеску или кулон . Толщина и цвет металла должны выбираться с учетом того, что на ней собираются носить.

Если золотая цепочка предназначена для изящного нательного крестика или кулона, она должна быть такой же тонкой и изящной, причем из металла того же оттенка, что и подвеска.

Учитывайте также сложность выполнения изделия и условия носки изделия. Например, не стоит дарить ребенку цепочку со сложным плетением . Если она разорвется или погнется, никто, кроме фирмы-изготовителя, починить не сможет - их производят по особым технологиям.

Особое внимание обратите на замок цепочки . Чем дороже изделие, тем надежнее должен быть замок.

И самое важное - убедитесь в качестве выбираемого украшения. Не гонитесь за дешевизной. Как ни заманчиво выглядят импортные украшения, как ни завораживают своим дизайном и ценой, вы должны знать, что велика вероятность того, что внутри цепи - пустые.

С одной стороны, это вроде бы даже и хорошо - легкие цепочки удобно носить, они выглядят объемно, - но, с другой, импортные пустотелые ювелирные изделия часто ломаются, деформируются и практически не подлежат ремонту, поскольку при пайке они могут просто сгореть.

Украшения же российских производителей - более тяжелые, соответственно, дороже, но они надежны, и деньги не будут потрачены зря.

При выборе золотой цепочки следует учитывать возраст, точнее, состояние кожи, и форму шеи.
Если шея полная и женственная, на ней роскошно выглядит довольно массивная цепочка с крупными звеньями.
А вот на хрупкой и изящной девушке такая золотая цепочка выглядит нелепо.
Короткую цепочку могут позволить лишь те, кто уверен в безупречном состоянии кожи, т. к. в данном случае цепочка предательски выдаст возраст.
Генадий Стопков Гуру (3919) 15 лет назад
Все зависит от желания и возможностей!
А цепи лучше не пустотелые! КЗЦМ
Елена Фролова Ученик (118) 7 лет назад
Будет ли хорошо смотреться на золотой цепочке 31г крестик весом 6г? Не будет ли крестик выворачиваться и не будет ли он слишком легковесным?
FLOOD Знаток (326) 7 лет назад
подвеска не должна быть тяжелее 1/2 от веса цепочки (пострадает цепочка), а так на вкус и цвет...
Антипкин Олег Ученик (148) 2 года назад
Верно будет так, на мой взгляд (70% Х 30 %) Если цепь грамм 17 - 18, то крест грамм 5, как то так..