Видеокарта для просмотра HD фильмов

krutsanya Мастер (1390), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте!
Какую посоветуете видеокарту с оптимальным соотношением цена/качество для просмотра фильмов на 22-дюймовом монике с разрешением 1680*1050 ??
А то на одних форумах пишут, что достаточно встроенной видюхи, на других - топовые 512мб решения...
Лучший ответ
Pain_666 Мастер (1283) 14 лет назад
Подойдёт абсолютно любая видеокарта, поддерживающая нужное тебе разрешение экрана, интегрированная в том числе. Видео декодирует процессор, видяха лишь выводит на экран, на нее в этом случае нет никакой существенной нагрузки. Так что если тормозят HD фильмы смотри в сторону проца и харда.
Остальные ответы
Romanchek Гуру (2883) 14 лет назад
встроенной достаточно 100%
MaxMize Оракул (79501) 14 лет назад
8600 GTS 512 МБ абсолютно нормально тянет на 1920х1080 на 42" телевизоре.
Василий Плотников Знаток (382) 14 лет назад
у меня geforse7600, 720p идет норм, 1080p тормозит...
Bismuth Мудрец (11499) 14 лет назад
у меня старая Radeon X1900XTX 512mb возпроизводит без тормозов
Иван Кузнецов Мудрец (13449) 14 лет назад
GeForce 9600GT 512Mb вполне для этого подойдет. И для более высоких разрешений тоже.. . Графические ускорители созданы не для просмотра фильмов, а для создания 3D моделей...
Ванёк Пестов Ученик (111) 14 лет назад
Бери видюху из серии ati radeon hd 4*** . Приставка перед номером значит, что они предназначены для hd фильмов.
Иван КузнецовМудрец (13449) 14 лет назад
Ну на самом деле HD в названии радеонов ни черта не значит... Это просто такая маркетинговая политика. То же самое в GeForce, эти видеокарты ни имеют ничего общего с единицами перегрузки ускорения свободного падения...