главные параметры по которым нужно выбирать фотоаппарат?

Станислав Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василий Лансковой Профи (718) 17 лет назад
1. Цена
2. Параметры и качество оптики и матрица (сенсор-приемник)
3. Мегапиксели
4. Удобство (хотя для большинства это одно из самых важных условий, я не спорю - каждому свое)
5. Множество остальных показателей я бы отнес к мелочам, на которые стоит смотреть в последнюю очередь.
Остальные ответы
Сергей Гуру (2871) 17 лет назад
Размер оптики (дырка из которой птичка вылетает, а твое изображение залетает), имя (бренд всё-таки лучше), страна производитель и уж в последнюю очередь мегапиксели - их хватит 4 или 5 для домашнего пользования
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
1 сумма,которой ты готов РИСКНУТЬ
2.ГАРАНТИИ МАГАЗИНА
3.ВСЕ РАВНО- В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗОЙДЕТ ОСОзНАНИЕ- ЕСТЬ ЛИШНИЕ, ИЛИ НЕИспользульзуемые функции, так что - смело покупай( к нему ж толстенный описатель..), а через год- полтора готовься отдать младшему брату( сыну, сестре,..) это норм.у меня и зеркалька -минольта полупроф. и сони 5 мп- причём уже дважды уменьшенный в цене, тоже к этому будь готов.
4 УДАЧИ!!!
Стас Просветленный (25685) 17 лет назад
Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!
Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.
Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.
Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство.
Дмитрий Павлуш Мыслитель (9058) 17 лет назад
Сколько у тебя денег которые ты можеш потратить!
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
Кроме всего, что сказали. Аппарат новый надо покупать тогда, когда старый вяжет уже руки (не отвечает твоим требованиям). А когда вяжет - тогда уже знаешь чего хочешь. К слову: мой Кодак Z740 никакого оттенка не дает, оптика отличная. Недостаток - нет ручной наводки на резкость.