Правда ли, что беременные женщины глупеют?

Юля Профи (614), закрыт 14 лет назад
И становятся рассеянными. И есть ли научное подтверждение этому?
Лучший ответ
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
да... и я яркий тому пример!!! Надеюсь что с родами это пройдет)))
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290579) 14 лет назад
Просто они переключаются полностью на думы о будущем малыше и поэтому не очень понятны для окружающих...
Кася Мудрец (14669) 14 лет назад
не глупеют. интеллект остается при тебе.
просто концентрация внимания начинает быть направленной внутрь тебя.. . а окружающему миру да, кажется, что ты рассеянна, невнимательна и как бы отстранена.. . это нормально.
Алина Петрова Знаток (456) 14 лет назад
Рассеенные сонные ранимые плаксивые
LS Мастер (2062) 14 лет назад
не совсем так.
просто во время беременности приоритетными становятся мысли о ребенке, обо всем, что с ним связано. мозг просто не запоминает "ненужную" информацию
Виктор NIKNENUJEN Мастер (1370) 14 лет назад
Нет! начинается в первые месяцы таксикоз ну наверное понимаете что это! просто нужно пережить этот период и всё! а на счёт тупости это бред полный!! ! Это факт!
Источник: NIKNENUJEN
Lёlьkа Профи (881) 14 лет назад
Не кто не глупеет...
Lucky Гуру (3876) 14 лет назад
возможно отупение происходит при зачатии
Олеся Хайменова Профи (952) 14 лет назад
да, правда. Зато мы такие становимся прикольные, смешные))))))
P@nter@ Мастер (1392) 14 лет назад
Ученые из Центра изучения психического здоровья (Centre for Mental Health Research, CMHR) Национального университета в Канберре (Australian National University in Canberra), Австралия, опровергли миф о том, что во время беременности женщины утрачивают способность к концентрации, а то и вообще глупеют, сообщает Daily Telegraph.

Оказывается, время, отведенное на вынашивание ребенка, можно также употребить на развитие мозга.

В ходе исследования, которое длилось восемь лет, установлено, что беременные и не беременные женщины одинакового хорошо выполняют задания на логику, а также демонстрируют одинаково хорошую память. Участники эксперимента выполняли схожие задания несколько раз: в 1999, 2003 и 2007 годах. По словам профессора Хелен Кристенсен (Helen Christensen), точно установлено, что беременность и материнство никак не влияют на познавательные способности. Это открытие опровергает предыдущие исследования, в том числе работы Анжелы Оатридж (Angela Oatridge) из больницы Хаммерсмит (Hammersmith Hospital) в Лондоне, Великобритания, которая утверждала, что во время беременности мозг женщины уменьшается на 4%.

Профессор Кристенсен рассказала также, что исследователи из Национального университета Сингапура (National University of Singapore) установили, что у грызунов во время беременности наблюдается стремительное развитие мозга. По ее мнению, эти данные можно смело переносить и на человеческий опыт.
Как рассказывал «Вокруг Света» , беременность это хорошее время и для развития способностей ребенка. Ряд исследователей считает, что «музыкальное воспитание» ребёнка до рождения хоть и не формирует его музыкальный вкус, однако оказывает позитивное влияние на сенсомоторное, языковое, эмоциональное, социальное и физическое развитие малыша.
Greg Morris Мудрец (13723) 14 лет назад
есть, называется отек мозга в третьем триместре беременности.. . Мне было особенно сложно в этот период сдавать сессию.

Научный факт
Источник: Литература и лечащий врач
киса Ученик (152) 14 лет назад
да и глупеют и дурнеют.
Lotta Гуру (2821) 14 лет назад
даже если им в это время можно всё....
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Не знаю, как можно глупеть.. . Да неправда все это, просто может сложиться такое впечатление, т. к. многие беременные настолько погружаются в это новое состояние, что разговоры только об этом и мысли тоже. Отсюда и рассеянность, и невнимательность, и такая сосредоточенность на себе и будущем ребенке. Но глупеть - нет!
Дарья Мастер (2010) 14 лет назад
я думаю они наоборот умнеют и мудреют....
Сергей Гвоздин Ученик (86) 14 лет назад
они становятся еще более сексуальными - а ты занималась сексом когда была беременной?
Пользователь удален Просветленный (26786) 14 лет назад
Гупеют после родов, но это неплохо!