Мой комп усиленно не видит дискеты вставленной в него, а на дискете нужная мне информация. Что это?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (726), закрыт 17 лет назад
Комп ваще не видит ни одной дискеты :(.
Дополнен 17 лет назад
Дополнительно: я правельно вставляю рабочую дискету в дисковод нжимаю в мой компьютер на диск 3,5А (лампочка загорается, а дисковод тр тр ежесекундно) вылезает окно просящее вставить дискету.
Лучший ответ
Shadow Death Профи (920) 17 лет назад
Значит это не комп, а чермет!!!
Остальные ответы
Ирина Профи (791) 17 лет назад
Проверь флопик либо дискеты с браком и вообще-дискета на сегодняшний день-анахронизм полнейший)))
Егор Вдовин Мастер (1092) 17 лет назад
Попробуй шлейф воткнуть перевернуто...
Игорь Захаренко Знаток (488) 17 лет назад
если дисковод хоть жужжит, скорее всего он сломан
если не жужжит и лампочка не загорается - он отключен
а если лампочка постоянно горит - шлейф перевернут...
Елена Филатова Просветленный (21248) 17 лет назад
Может на дискете информация допустим на 98 виндосе, а у тебя 95 попробуй открыть у кого нибудь другого или сходи в интеллект центр или интенет кафе или на том компьютере, где записывалась дискета, если ничего не поможет тогда кранты дискете
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
скорее всего сбойная дискета, попробуй прогнать скандиском, если не поможет, то в трэш ее =)
Да и еще тут советовали DXDiag - тоже вариант...