В какой город Европы самый дождливый? В котором большая часть года пасмурная?

ОЛЯ Знаток (313), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Рейнсберг Гуру (4470) 15 лет назад
Короче Лондон это Лондон а вот по настоящему дождливые города европы это Дублин Галвей Корг Лимерик Шеннон
если понятно то это Республика Ирландия. И точка обсуждению НЕ ПОДЛЕЖИТ у Лондона просто имидж такой а в Ирландии на самом деле так!!! !
Приезжайте и проверяйте я тут живу и был в Лононе там погода на много лучше чем в Ирландии
Остальные ответы
Елена Розенгард Гуру (4199) 15 лет назад
Лондон. Его даже называют Туманный Альбион. А вот из наших городов- Питер дождливый.
Лейла Просветленный (21409) 15 лет назад
Наверное, столица туманного Альбиона! Лондон, то есть.
Леонид Ярошевский Гений (92508) 15 лет назад
Самым дождливым городом Европы оказался Халле ан дер Заале в Германии. По данным европейского статистического агентства «Евростат» , здесь осадки наблюдаются в среднем 266 дней в году. Проанализировав экологические показатели более 250 городов Европейского Союза и Турции, «Евростат» составил своеобразный рейтинг мест с самой плохой погодой. Так, например, в западногерманском городе Кельне дожди идут в среднем 263 дня в году. На третьем месте британский город Глазго, а вот в Лондоне вопреки стереотипам метеорологи насчитали только 182 дождливых дня в году. Как сообщает Deutsche Welle, самым сухим в Европе считается португальский курортный город Фаро: здесь осадки наблюдаются только 60 дней в году. Солнечными считаются также турецкие курортные города Измир и Анталия, столица Греции Афины и кипрский город Лефкосия.
Мурик 8д Мастер (1188) 15 лет назад
Думаю Лондон и другие северо западные города европпы .
Маришь Мыслитель (5670) 15 лет назад
Лондон? туда когда не приедешь-всегда пасмурно и туманно
Андрей Знаток (490) 15 лет назад
конечно ВЛАДИВОСТОК.
13 Профи (659) 15 лет назад
Лондон он и самій туманній
Наталья Просветленный (21011) 15 лет назад
Город Берген в Норвегии :)
Климат норвежского Бергена побил свой собственный рекорд 1974-1975 годов. Последние 60 дней в городе непрерывно идет дождь. Это самый длительный "проливной" период за всю историю наблюдений, которой насчитывается уже более ста лет. Тридцать лет назад этот отрезок равнялся 59 дням, сообщает drugoi.livejournal.com.

За Бергеном давно закреплена слава дождливого города. На его улицах установлены автоматы, продающие "набор туриста": зонтик и фотоаппарат. Без этих двух вещей в этом городе Норвегии, который слывет первым по красоте и вторым по величине, просто нечего делать.

Ох Ой Мастер (2371) 15 лет назад
Лондон совсем не дождливый город. А пасмурно там раньше было от угольного дыма, который сжигали в домашних печках. А саый дождливый - Берген (Норвегия) - 300 дождливых дней в году.
Хотя я там был два раза и ни разу не видел дождя...
римма Адисова Ученик (106) 5 лет назад
я тучи растворяю очень быстро недорого. -серьезно. в Москве уже нет дождей.