Как переводится с казахского слово "Рахмет"?

И "жаксы"?

user_7129925Мастер

Рахмет - Благодарю.. . Жаксы - хорошо...

user_109363806Ученик

Вообще то не так. Рахмет это у нас у казахов спасибо. А благодарность это же больше чем спасибо. По этому благодарить одним словом не получится. Можно сказать мың да бір алғыс, мың да бір Рахмет, үлкен рахмет и т. д.

user_3983357Ученик

"Рахмет" - не только в казахском, но и в большинстве тюркских я зыков, означает "Спасибо". Ну а "Жаксы" - "Хорошо"

karma_police_6Мудрец

Не казахский а тюркский
Рахмет - спасибо
Яхши - хорошо (татарский вариант)

azimkulova_bagdatУченик

Рахмет-казахское слово.

user_109363806Ученик

Возможно и у тюрков тож есть такое слово. И у киргизов, и у каракалпаков, и у якутов и узбеков.

katia_k_110Знаток

Рахмет-спасибо, джаксы-хорошо

leva_11Профи

Спасибки.

max_verchovnyУченик

yahshee - khorosho? v Dagestane pjchti na vsekh narechiyakh toje))

Боюсь Вам этих двух слов на Востоке хватать не будет. Вот когда Вас назовут акбулак, можете смело обижаться.

liliia_mironova_5Мыслитель

Cмею поправить слегка....Аккулак - белоухий, считается обидным званием русского, только ничего обидного здесь не вижу.