Svoboda
Знаток
(304)
15 лет назад
В противозачаточных много женского гормона эстрогена. Когда эстроген постоянно поступает в организм из вне, сам организм постепенно перестает вырабатывать собственный эстроген. Его же хватает. А потом при отмене препаратов, возможен гормональный взрыв, перестройка, болезни и прочие негативные состояния, связанные с гормонами. Это как подсадит организм на гормоны, а потом убрать дозу. Я пила противозачаточные таблетки 7 лет. Больше не собираюсь.
Аленка
Просветленный
(23207)
15 лет назад
Односложно не сказать. Есть и плюсы, и минусы. ОК должен выписывать врач (после соответств. обследования) Цена -разница есть и не в одну сотню рублей.
Источник: врач
*муза*
Оракул
(99311)
15 лет назад
Ну если по цене выбирать--то только минусы. Таблетки вообще-то все разные, с разным уровнем гормонов. А какие подойдут Вам--только Ваш лечащий врач скажет и то после анализов.