Время. Оно существует всегда и везде, или же наличие стороннего наблюдателя обязательно?

Нет.. Мастер (2451), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дарья Мастер (1921) 17 лет назад
а представте себе если бы не было часов и вообще единиц измерения
Покрищук Д.В. Профи (609) 17 лет назад
Хайдеггер "Время и бытие", Карл Ясперс - концепция осевого времени, Гобозов- "Социальная философия"-есть глава о времени.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
добрый день. думаю время и пространство взаимосвязаны. от наличия стороннего наблюдателя не зависят. а вот у людей могут быть различные ощущения пространства-времени (от чего они тоже не меняются). мне кажется что есть еще такие места где время останавливается (это ощущается) и такие места где время пересекается с другим временем - как узел.
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
Время - это лишь еще одно измерение. Эйнштейн, кажется, доказал его относительность.
Tank Знаток (459) 17 лет назад
Вселенная безгранична и миров с разным количеством измерений бесконечно много. Так что я думаю НЕТ
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 17 лет назад
Всё течёт и изменяется относительно какой-то велечины. Наблюдатель здесь ни причём. У нас возможность наблюдать и коментировать.