В каких пропорциях следует смешивать джин с тоником, сколько добавить льда и лимона?

Татьяна Мыслитель (6011), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
chudetta Мастер (2230) 15 лет назад
45 мл джина Будлз или Бернетт, 1/4 свежего зеленого лимона, хинная вода (тоник) .

Заполните кубиками льда высокий бокал на 250—300 мл. Добавьте джин и сверху залейте хинной водой. Аккуратно отожмите в бокал зеленый лимон и бросьте внутрь его кожицу. Протолкните легонько вверх и вниз кубики льда для помешивания, но не размешивайте напитка.

Для украшения вместо кожицы зеленого лимона иногда используется кусочек лимона, помещаемый на край бокала. Не выжимайте лимон до помещения в напиток. Вместо джина можно использовать Русскую водку или легкий ром Капитан Морган Карт Бланш либо Ронрико, получая водку с тоником или джин с тоником.

Остальные ответы
Елена Бабенко Мастер (1385) 15 лет назад
Это зависит от крепости которую вы предпочитаете! Можно-50\50, или 2части тоника и 1 часть джина! Можно и без лимона! Или пол дольки на край бокала и соломенку!
андрей балакин Мастер (1411) 15 лет назад
Один к одному и льда побольше
виктория онни Профи (779) 15 лет назад
Самая распространенная наверное 100/50 и лед 100-тоник 50-джин вкуснее Биффитер ине накладно, а мне больше с колой нравиться так приятней слаще)))))))))))))) ) а доль кулимона сверху в сакан бросить) 0