Если бы у человека был выбор -родиться ему или нет, изначально зная,какой будет его жизнь,были бы отказавшиеся?Почему?

Оксана Шаньшина Знаток (403), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АНГЕЛ Мудрец (11495) 14 лет назад
Еслы бы я даже знала, что меня ждёт страдание, я бы всё равно родилась. Это единственная жизнь, где есть свобода выбора. Это сказка, которая длиться мало, но так богата. Это всё, что есть у человека..
Остальные ответы
Natalya Оракул (81430) 14 лет назад
У человека всегда есть выбор. Например жить или умереть. Но не дочитав сказку. закрыть книгу....
nirvana108 Гуру (3071) 14 лет назад
Ну допустим он выбирает : "нет",и что дальше? что дальше будет делать субъект выбора? поймите, что он не может "исчезнуть"! Сознание как феномен вечно, временно лишь его "наполнение" и соответствующий этому "наполению" полученный тип тела, с которым это чистое сознание себя отождествляет!

Понимаете, мы все этот выбор уже делали неоднократно! Мы говорили: нет, я больше не буду делать так то и так то, теерь я знаю, я буду хорошим, добрым и т. д. Но приходим сюда и забываем об этом, и опять "скатываемся"!

В принципе, этот выбор есть у нас каждое мгновение жизни: каким мне быть.... и КАК её прожить!
Источник: Жизнь как она есть
Ева Гуру (2836) 14 лет назад
Жизнь дана, чтобы жить, и не надо "фантазировать", что бы было, а что бы не было в той или иной ситуации!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 14 лет назад
Каждый человек живёт так, как хочет прожить и только он кузнец своего счастья, а так же живётс тем человеком который достоин его-ведь он и никто другой выбирает себе спутника жизни!
Аделина Гуру (3127) 7 лет назад
Были бы, я думаю. Даже я, например.