Какие фильмы о Моцарте вы знаете?

Loriel Гуру (3219), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
На мой взгляд лучший (и единственный,который я знаю) фильм о Моцарте - это "Амадей" Милоша Формана.
Наш Моцарт и Сальери неплох, но он немного о другом. А вдруг есть ещё фильмы, а я и не знаю.
Дополнен 15 лет назад
Какие вы моментальные. Спасибо. Но похоже моя догадка была верна, и художественных фильмов про Моцарта больше нет. Давайте тогда поговорим о Бетховене.
Лучший ответ
Alex K Искусственный Интеллект (133335) 15 лет назад
"Амадей" Формана
"Маленькие трагедии" Швейцера - хоть и не совсем о Моцарте, но в одной трагедии он один из главных героев
LorielГуру (3219) 15 лет назад
Я выберу Ваш ответ лучшим, потому что мне нравится Ваш аватар.
Alex K Искусственный Интеллект (133335) Благодарю Вас! Это Геркулес из мультфильма Анатолия Петрова "Геракл у Адмета", если Вам нравятся советские и просто хорошие мультики - настоятельно рекомендую посмотреть.
Остальные ответы
павел парфенов-неадекват Оракул (54653) 15 лет назад
"Маленькие трагедии"-Моцарт и Сальери
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
Амадеус, Маленькие трагедии ( по Пушкину).
mic fox Знаток (259) 15 лет назад
Фильмы

* Моцарт и Сальери — 1962, реж. В. Гориккер, в роли Моцарта И. Смоктуновский
* Маленькие трагедии. Моцарт и Сальери — 1979, реж. М. Швейцер В роли Моцарта В. Золотухин
* Амадей — 1984, реж. Милош Форман, в роли Моцарта Т. Халс
* Очарованные Моцартом — 2005 документальный фильм, Канада, ZDF, ARTE, 52 мин. реж. Томас Вальнер и Ларри Вайнштейн
* Известный искусствовед Михаил Казиник о Моцарте, фильм «Ad Libitum»
* «Моцарт» — двухсерийный документальный фильм. Транслировался 21.09.08 на канале «Россия» .
Через электричество - к счастью! Просветленный (27302) 15 лет назад
Забыли еще "Not Mozart", кажется Гринуэя. Но настоятельно НЕ советую смотреть - аффтар серьезно болен на голову.
LorielГуру (3219) 15 лет назад
Да, ладно нет у Гринуэя такого фильма. Где Моцарт, а где Гринуэй:)
Через электричество - к счастью! Просветленный (27302) Ну как Вам сказать...Смотрите сами http://www.inoekino.ru/prod.php?id=2396
LorielГуру (3219) 15 лет назад
Я потрясена Вашим знанием не то что артхаусного,но я бы сказала заартхаусного кинематографа. Все же это скорее антиМоцарт. И именно, что смотреть не буду ни за что. В младые годы я любила Гринуэя, но потом довольно резко разлюбила.
Через электричество - к счастью! Просветленный (27302) Слово ЗААРТХАУСНОЕ мне очень понравилось, обязательно возьму на вооружение. Я до этого пользовался предложенным кем-то термином "полный авангард". :-)) Что касается этого фильма - Вам наверно хватило почитать описания...но я упертый, посмотрел 3 части из четырех, а дальше не выдержал. :-)) И я в младые годы любил Гринуэя, то ли по юношеской наивности, то ли он тогда еще как-то мог сочетать свои нездоровые фантазии с суровой реальностью, а потом перестал. Но "Повар, вор и т.д." и "Отсчет утопленников" люблю и до сих пор...ностальгия, однако... :-)) :-))
Ирина Серебрина Оракул (69862) 15 лет назад
Самый-самый фильм о Моцарте, конечно, фильм "Амадей" режиссера Милоша Формана!!!
Михаил Алейников Ученик (117) 8 лет назад
"Амадей" лучший по всем категориям