женщины-серийные убийцы-это нонсенс? назовите хоть кого нибудь, кроме Элизабет Батори.

Элишеба Просветленный (44067), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 14 лет назад
Nannie Doss

Родилась в 1905 году в США. Призналась в убийстве 4 мужей (последовательно) , матери, сестры, внука, мачехи. Мотивы убийства различны – от ревности до денег. В 1955 году была приговорена к пожизненному заключению. Получила прозвище “Хихикующая бабушка”. Умерла в тюрьме от лейкемии в 1965 году.

Beverley Allitt

Родилась в 1968 в Великобритании. В 1991, работая сиделкой в больнице, в течение 15 дней убила 5 детей и нанесла вред еще 4. Способ убийства – инъекции инсулина или калия, вызывающие остановку сердца. Приговорена к пожизненному заключению в 1993 и в данный момент отбывает наказание с возможным досрочным освобождением в 2022. Мотивы убийств полностью не ясны, однако предполагают, что она привлекала к себе внимание, ухудшая состояние тех, кто находился под ее защитой.

Velma Barfield

Родилась в 1932 году в США. Убила: 2 мужей (последовательно) , бойфренда, мать, престарелую пару (она была их сиделкой) , 76-летнего мужа женщины, за которой она ухаживала как сиделка, еще одного бойфренда. Способ убийства – мышьяк. Была приговорена к смертной казни. 2 ноября 1984 года ей была введена смертельная инъекция.

Juana Barraza

Родилась в 1957 году в Мексике. Отпечатки пальцев связали ее с 11 из предположительно 48 убийств. Она призналась в 4 убийствах. Убийца входила в контакт с престарелыми женщинами под предлогом оказания социальной помощи. Попадая в дом, она душила жертву (обычно чем под руку подвернется, например, носком или телефонным проводом) и уносила что то из дома. Являлась профессиональным борцом. В марте 2008 года суд приговорил ее к 759 годам заключения за убийство 16 человек.

Christine Falling

Родилась в 1963 году в США. Еще в дестве проверяла, действительно ли у кошек 9 жизней, удушая их и кидая с большой высоты. Работя сиделкой задушила одеялом 3 детей (ей не нравилось, что дети кричат, и таким образом она их “успокаивала”), обвинение не стало обвинять ее еще в 3 смертях, так как она пошла на сделку с правосудием и призналась в первых трех. Была осуждена на 3 пожизненных заключения. Может получить право на досрочное освобождение 2252 году, но в 2011 она имеет право запросить о пересмотре этой даты.

Marie Fikáčková

Родилась в 1936 году в Чехии. Призналась, что в период с 1957 до 1960 года убила 10 новорожденных, работая сиделкой в роддоме. Она их била по голове, что вызывало их последующую смерть в течение нескольких часов или дней. Мотив неизвестен. Была приговорена к смертной казни и повешена.

Kathleen Folbigg

Родилась в 1967 году в Автсралии. В период с 1991 по 1999 года задушила 4 своих малолетних детей. Убийства раскрылись только когда ее муж нашел ее дневник, в котором она детально описывала убийства. В 2003 году была приговорена к 40 годам тюремного заключения, впоследствии срок был уменьшен до 30 лет, с правом досрочного освобождения через 25 лет. С целью защиты ее от сокамерниц ее общение с другими людьми в тюрьме строго ограничено, в своей одиночке она находится 22 часа из 24.

Delfina and María de Jesús González

Сестры из Мексики, содержали бордель. Убили 80 проституток и 11 клиентов. Проституток убивали, когда они слишком сильно заболевали, теряли свою привлекательность. Клиентов убивали тех, у кого было много наличных денег. В 1964 году были приговорены к 40 годам тюрьмы каждая.

Gwendolyn Graham and Cathy Wood

Родились в начале 60-ых в США. Они обе работали в доме для престарелых и в 1986 году стали близки (сексуально) . В последующие пару лет они убили 6 стариков, многие из которых страдали от болезни Альцгеймера. Обе женщины хвастались об этих убийствах, но первое время им никто не верил. Graham была приговрена к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, Wood - к 20-40 годам заключения.
ЭлишебаПросветленный (44067) 14 лет назад
офигеть просто!спасибо огромное
Остальные ответы
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
А Вы можете назвать хоть одного негра серийного убийцу?
ЭлишебаПросветленный (44067) 14 лет назад
а ведь и правда,ни разу не слышала о таких.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) Я тоже очень удивился когда узнал что мировой истории криминалистики не зафиксировано, ни одного серийного-убийцы африканца. Да же не знаю как это объяснить.
Vladymyr @oby Гуру (4184) 14 лет назад
а вы с какой целью интересуетесь роза
gog h Ученик (98) 14 лет назад
19-й век, Франция, две крестьянки, в течении 3-х лет, заманивали к себе проезжих на ноч, убивали и съедали их, количество жерт выяснить не удалось т. к. по дороге в полицию были забиты камнями.
Апестол Гавриил Мыслитель (9705) 14 лет назад
Есть версия, что Джек Потрошитель, который так и не найден, был женщиной.