Как коты переносят одиночество? Оставлял ли ктонить так животных?

Лена Ленанана Ученик (8), закрыт 14 лет назад
Хочу уехать отдыхаь на неделю, но один дома кот остается. С сестрой договорилась что будет приходит вечером кормить, убирать за ним. Но переживаю что он сильно скучать будет, он ласковый домашний кот. Даже ехать перехотелось, жалко его одного оставлять. Как коты переносят одиночество? Оставлял ли ктонить так животных?
Лучший ответ
Ирина Долина Мыслитель (7584) 14 лет назад
кота одного оставлять нельзя, он диким становится, будет скучать, думать, что его бросили, нужно пристроить к людям, которых он хорошо знает.
Остальные ответы
Катерина Мудрец (18005) 14 лет назад
Оставляла на три дня, ничего, живая. Только скучала сильно, как я приехала даже себя погладить дала. Пусть сестра его кормит и погладит немного, легче перенесет.
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 14 лет назад
Оставляла так же в своей квартире и его приходил кормить отец. Скучал кошак очень. Даже есть не ел, пока папа его хоть чуточку не поласкает. Через неделю встречал нас таким воем возмущённым - это надо было слышать.
strath Оракул (61654) 14 лет назад
Животные плохо переносят одиночество, так же как и люди в большинстве.
НатальяНаталья Мастер (1333) 14 лет назад
скучать будет однозначно, не удивляйтесь, если через неделю вас подзабудет. Лучше пусть сестра к вам переедет на это время. А так - ни вам нормального отдыха, и коту стресс
Александр Марин Знаток (316) 14 лет назад
Не переживайте! Оставляйте его. Я тоже вынужден был оставить кота дома, только на 10 дней. переживал очень сильно. Соседка каждый вечер приходила к нему: кормила, убирала, гладила, ласкала его. И ничего: живой, встретил меня с радостным мяуканьем и поднятым вверх хвостом.
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Я спокойно оставляю, соседке даю ключи, она заходит к ним общается, кормит. Оставьте котику побольше игрушек, что-было чем заняться.
Ольга Кириленко Просветленный (20436) 14 лет назад
у меня сестра тоже оставляла - года 2 все нормально, а после приехали - кот умер.. . разрыв сердца, тосковал сильно
Ильмер Искусственный Интеллект (101810) 14 лет назад
Очень плохо. Поэтому и держу пару - вдвоём им нормально.
Бо Ученик (185) 14 лет назад
Оставлял на 3,5 дня и нормально. пусть сестра по-мимо того, что кормит и убирает за ним еще немного тискает его) тогда все хорошо будет; ) Смело едь отдыхать!
galya oleksiw Профи (990) 14 лет назад
мы когда уезжали не на долго еще не чего встречала радовалась а один раз уехали на долго вот когда приехали она сильно обижена была мы к ней Мина солнешко куда там хвост демонстративно подняла обернулась к нам попой и пошла и ноль внимание на нас стали сумки розбирать думаем сейчас подойдет она любила рзбирать и собирать сумки с нами но нет не подошла. где то 2 часа нас не замечала а потом не выдержала что тут началось лезла прямо к губам целоватся мурлыкала и даже ругала нас встала посредине нас и начала розказывать как ей жилось без нас это надо было слышать и мяяу мяя и это все на разных тонах когда она все нам розказала подошла к нам прижалась и уснула. потом если она видела сумку сильно ругала и сумку царапала. вот такой для нее был сильный стрес.
Антипова Елена Мастер (1718) 14 лет назад
Можно на небольшой срок, если за ним убирают и кормят

Как то я оставила кошку у сестры и уехала на два месяца. когда вернулась день была у сестры, так моя Маня пыталась меня бить (хотя очень мирная кошка) . Приехав домой стала тут же ласковой.
ЯНУШка Знаток (447) 14 лет назад
Коты и кошки не понимают разницы во времени и, видя что хозяин уходит, не знают, что он вернётся, а думают, что человек уходит от них навсегда. Поэтому они так радуются когда Вы приходите. Но, я думаю, что с сестрой ему будет легче пережить эти семь дней.
Мы тоже когда на долго уезжаем, кота дома оставляем... Тоже жалко так...
Источник: Знание кошек
Татьяна Гуру (3050) 14 лет назад
У меня подруга уехала на юг на две недели и своих кошечек оставила мне, они себя чувствуют хорошо, но я минут 30 с ними играю и глажу.... Я им надоедаю и они сами ждут когда я уйду, и скучать им не когда))))....
Марина Синебокова Знаток (462) 14 лет назад
Переживают очень сильно!! !
Моя киса, когда я в отпуск или командировку уезжаю перед поездкой всячески показывает, что поедет со мной - в сумке без вылазно сидит, ходит ворчит.. . Иногда мы с мужем берём её с собой, так она от счастья мурлыкать сама по себе начинает, когда видит, что мы упаковываем её туалет и миски!! !
Но если уезжаем одни (обычно не больше недели) , то просим родных, чтобы кормили, но киса в эти дни практически не кушает, а когда мы приезжаем, то с моих рук не слазит, и очень много ругается!! !

Но, естественно, никакая привязанность к любимой моей девочке не заставит меня отказаться от командировки или отпуска - я же знаю, что не навсегда её оставляю!