Можно ли раскислять почву мыльной водой?

Павел Лаврентьев Ученик (54), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ОЛЕСЯ Мудрец (11180) 14 лет назад
Если Вы работаете на мыловарной фабрике или в прачечной, где пользуются исключительно мылом, конечно, можно. Тоггда это обойдется Вам дешевле или даром. Но это шутка. Сколько земли Вы могли бы раскислить мылом? Метр? Так что воспользуйтесь проверенным методом: зола, известь. Особенно хорошо - зола подсолнечника.
Источник: , где пользуются исключительно мылом. конечно, можно. Тогда оно Вам достанется дешевле.. . Шучу, конечно. Вряд ли много
Остальные ответы
Натуля Гуру (2942) 14 лет назад
Это сколько надо мыла? ! Древесной золой и быстрее и лучше
Татьяна Грошева Знаток (355) 14 лет назад
Насколько помню почву раскилять нужно золой или известью- пушонкой. Удачи!
AlexYar Мастер (2393) 14 лет назад
мыло - щелочная среда, следовательно в теории раскислять можно, но не целесообразно.. . известь намного эффективнее...