Что такое dualBIOS? Для чего оно нужно?

glebov_maksim_1Ученик

Технология DualBIOS подразумевает автоматического создание резервной копии BIOS платы на случай форс-мажорных ситуаций. Таким образом, даже при повреждении BIOS всегда есть возможность отката на заведомо рабочую копию для полного восстановления работоспособности материнской платы (разумеется, в том случае, если аппаратная составляющая осталась без повреждений).

oldmanМыслитель

Совет: прежде, чем задать вопрос наберите его в поисковике любого портала, чаще всего получите грамотный ответ. Например, www.gigabyte.ru/global/ru/pages/mb_081226_dualbios/tech_081226_dualbios.htm

h_d_4Мыслитель

Dual BIOS - 2 микросхемы

Материнки (во основном GIGABYTE) , имеющие DUAL BIOS, имеют 2 отдельные физические микросхемы, содержащие BIOS. Проще говоря, первый чип является вашим "Первичным" BIOS, а другой Вашей "Запчастью". Если Ваш "Первичный" BIOS "полетит", то "Запчасть" автоматически начнет работу при следующей загрузке системы.

ivan_petrov_351Профи

dual бивас это фишка гигабайтовских мам, на них две биосины, дублирует одна другую, если одна вылетит вторая работать будет

evgenii_4921Знаток

А с какого хуя одна биос может вылитеть? у меня уже 6 лет и ни хуя ни разу ничего не вылитало

arahnid_8Мыслитель

если ты использовал для этой платы 3tb+... приготовься хлебнуть приколов ))

danil_bakirovУченик

Благодарю за ответ, я ждал этого больше 15 лет

kirill_poliakov_15Знаток

это собственно система компа