Подскажите!! ! Как правилно пить АБСЕНТ???

Mishanya Знаток (352), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Smagina Kseniya Мастер (1222) 17 лет назад
Лучше пить Самбуку,менее вредно и градусов меньше, и вобще она вкуснее. Попробуй!
А готовить абсент так: наливаешь грамм 60-90 в коньячный бокал, кладешь туда кубик сахара,
ставишь боком этот бокал на стакан для виски, поджигаешь и медленно крктишь,чтоб он равномерно прогрелся,потом резко переворачиваешь бокал в стакан,ждешь,пока пары поднимутся в бокал (10-15 сек),ставишь бокал на салфекту донышком вверх,выпиваешь абсент из стакана, и резко поднимаешь бокал и вдыхаешь носом эти пары. А потом салфеткой вытираешь слезы :))
А самбука делается также,только вместо сахара - 2-3 кофейных зерна.
Остальные ответы
Trompette Мыслитель (6574) 17 лет назад
Вредно!
Во Франции запрещено продавать абсент-полынную водку. Одно название чего стоит! "Отсутствие", отключка".
Вызывает необратимые изменения мозга
Абсе́нт — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента это экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Абсент может быть прозрачным, жёлтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Традиционный зелёный цвет обусловлен — или поначалу был обусловлен — хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому абсент разливают в бутылки из темно-зеленого стекла.

Абсент мутнеет от добавления воды — это происходит из-за того что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и они выпадают из него
magnuna! Мастер (1472) 17 лет назад
Заливать в рот!

а пиво, думаете, Не Вызывает необратимые изменения мозга?
AmarantA Мастер (1051) 17 лет назад
полностью согдасна с предыдущим мнением, но: Разавлять в кол-ве 1 к 1му с чистой водой, в металлическом ситечке расплавить внутрь кусочек сахара (эдакая карамель должна получиться - но мне нравиться без сахара) . Цвет (если абсент качественный ) должен быть, как Бодлер писал "изумруд переходящий в опал" (если снизу вверх смотреть) .
А вообще, если тебе нравится вкус, но не хочется уж очень угроблять здоровье попробуй самбуку, закусывая кофейным зерном и вдыхая ее пары ...
Gudvin Гуру (3609) 17 лет назад
Есть правила пития абсента: пару чайных ложек сахара в рюмку, потом абсент, потом поджигаем не пару секунд, задуваем, ждем еще секунды 3 (чтоб не обжечься) и пьем .
Kinsey Мастер (2207) 17 лет назад
Правильно совсем его не пить!!!!1
Виктория Кварацхелия Мастер (1824) 17 лет назад
Для этой процедуры нужна специальноя вилочка, но если ее нет... Берем вилку, на нее кусочек сахара, макаем в абсент сахар, поджигаем, ждем когда весь сахар стечет в рюмку и выпиваем. Можно пить абсент с сиропом, рекомендую с вишневым или с минеральной водой+лимон.