сколько раз в неделю можно качаться по этой программе????

Роман Чепенко Знаток (324), закрыт 14 лет назад
сначала груша так для разагрева. потом отжимаюсь 5 подходов 5, 10, 15 ,20 ,25.каждый день увеличиваю по 1 отжеманию к подходу несколько минут отдыха и перехажу к штанге лежа 4 подхода 5,10,15,20.потом прес.каждый день добовляю по 10 сейчас делаю 70.и так каждый день.продвижение есть.но вот не знаю заниматься каждый день?так вроде не устаю.посоветуйте.
Лучший ответ
RusAR Профи (579) 14 лет назад
Начинать тренировку с груши (даже для разогреву) не советую. Во-первых, сжигается гликоген в мышцах, тем самым снижается потенциал их работоспособности в силовых нагрузках. Во-вторых, можно травмировать непрогретые связки. Дальнейшая силовая нагрузка может усугубить последствия этих травм. Судя по всему, ты легковесен, а потому тренировки с собственным весом не доставляют особого труда. Если занимаешься контактными единоборствами и не думаешь о внешней эстетике и силовых показателях - этого достаточно. Однако рацион упражнений и диапазон нагрузок надо увеличить и разнообразить. А вследствие этого надо будет позволять организму восстанавливаться.
Желаю успехов!
Остальные ответы
Олег Иванов Мыслитель (6699) 14 лет назад
Я 1 день даю мышцам отдохнуть, другой снова занимаюсь..
SH4NT Мастер (1015) 14 лет назад
Я сам занимаюсь именно этим видом спорта, и с увереностью вам скажу, что надо заниматься 3 раза в неделю. Если вы действительно можете больше, то делайте!!!
Источник: знания
Сергей Якомульский Гуру (2999) 14 лет назад
Если хочешь эфективно нарастить мускулы - запасись белком и аминакислотами. Пресс не старайся делать много, лучше мало, сложней и больней - по себе знаю. Ни скупись временем на пресс.. .
Советую подтягивания и гантели, для бицухи и трицов. Жим с подходами тебе много не даст.
Идеальный вариант, это тренажеры, но кач в домашних условиях выходит не хуже.

Отдыхать вполне можно после 3 дней тренировок, если в день тратил часа по 3.
вовчик Гуру (3350) 14 лет назад
Эсли сердце потянет, и давать мышцам отдыхать (хотябы сутки) , то каждый второй-третий день можна заниматся по такой програме
Источник: я НЕ тренер
Vasia Pupkin Мастер (2295) 14 лет назад
По такой программе из тебя выйдет отличный горбун. А спину ты качать собираешься? Хотя бы подтягивания добавь. Разнообразь программу. Судя по всему, ты из тех кто считает ноги лишней частью тела, так что сделай два тренировочных дня в неделю. 1: Спина - трицепс - пресс. 2: грудь - бицепс - плечи - пресс. Будешь отдыхать - будешь расти.
Тёма Мастер (1102) 14 лет назад
занимайся 6 раз в неделю если отлично себя чувствуешь
San Знаток (342) 14 лет назад
Лучше распределить упражнения по дням! !
понедельник - подтягивание
вторник - пресс
среда - отжимание
четверг - можна железа
пятница - растяжка
суббота и васкресиние делай упрожнее на те мышцы каторые у тебя не забились!
Чтоб другие мушцы отыхали!
PS потяще делой массаж рук чтоб малочная кислота уходила! !
Сам делую это каждый день!! + 6км бег на выносливасть, и плавание по 5-6 км в день!!!
Андрей Горобец Просветленный (23676) 14 лет назад
Мышцы растут не во время тренировки, а во время восстановления!! ! Если стоит цель набрать мышечную массу, то 2-3 тренировки в неделю, если стоит цель угробить себя то можно и каждый день!!!:)) ) 3-4 подхода по 6-8повторений!! ! Гнаться нужно не за количеством повторений, а за весом который можешь поднять, ну и за собственными объемами!!!
Titov.О Мастер (1674) 14 лет назад
Восстановление не менее важно чем нагрузка. Грудные мышцы востанавливаются дольше всего - 72 ч. ноги от 48 до 60 ч. . спина 36-48 ч. руки, плечи, дельтовидные мышцы 36 ч. чаще всего можно нагружать пресс, икроножные и предплечье.